Прочие взаимоотношения
Вы считаете себя умным человеком? В чем это выражается?
Да. А торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми не имеющими его!!!
Да, считаю. Например я никогда не буду приставать к парню, если он не хочет со мной общаться, никогда не стану унижаться не перед кем.. . Даже перед таким человеком, которого все знают, перед известным...
умна до безобразия
народ бесится, а опровергнуть мои доводы не может
полный мудак!!!)) )
и мне это по душе!!!))))
я считаю себя очень умной, но не всегда мое мнение о себе совпадает с мнением оппонентов. Ведь они тоже считают себя самыми умными. :)))
стораюсь не задовать глупых вопросов.
ну давайте начнем с того, что наличие ума, своим мнением о его присутствии не прибавляется) Выводы о человеке делают окружающие. Конечно, самооценка дело хорошее, но часто она бывает необъективна) Не зря же существует поговорка: Век живи - век учись. Умственное развитие не останавливается. Это во-первых. Ну а во-вторых, не знаю ни одного человека, который считал бы себя глупым.
А в-третьих, ум- понятие растяжимое, для одного человека ты интересен и он считает тебя умным, а для другого ты вообще ничего из себя не представляешь, следовательно, ты для него не умный вовсе. Можно быть умным в учебе, а можно по жизни. Это тоже немаловажно.
Что касается меня самой, я тут хвалиться не буду, т. к. считаю, что много в этой жизни я еще не знаю и еще есть области, в которых я некомпетентна, но при этом не могу сказать, что поговорить со мной не о чем.
Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что ум - понятие философское :)