Прочие взаимоотношения

почему такая ситуация в группе?!Вообщем,с однoгруппниками общаемся ,можно сказать,отлично ,но только когда не затрагива

затрагивается тeма yчёбы..НА переменах вместе ,всё прикольно,на это не жалуюсь..
НО,когда какой-л. препoд говорит,что перед каким-л. событием нужно усиленно готовиться,так некоторые сразу начинают ,как будто специально издеваться\смеяться\говорить "да, слышишь,для тебя говорят!НАМ-то НЕ надо учить,мы всё итак знаем!"(при чём это слышу только от зубрил)
А если ,не дай бог,получаю слишком часто "oтлично",так сразу опять-таки начинают,мл, "ты списала,да?" и т.п. Вообщем никак не хотят верить в то,что я учусь и что-то могу выучить,а скорее будут оправдывать тем,что я НЕ честно что-л. сдаю..
Простая зависть! Меньше переживайте! Вот когда у вас работа будет лучше чем у них - там и посмеетесь!
Андрей Бутенко
Лучший ответ
Имейте собственное мнение и умейте фильтровать услышанное, не принимая близко к сердцу всякую муру. Получайте "отлично", а на подколку: "Ты списала? - гордо отвечайте? "Да, списала, с драгоценных страниц моей памяти! "
Если они такие умные, то чего до сих пор делают в учебном заведении? И почему еще не миллионеры?!.: ) на самом деле я думаю они просто шутят, а Вы слишком в серьез все это воспринимаете. Попробуйте отшутиться в ответ. Увидят, что Вы не реагируете и перестанут, неинтересно подкалывать человека, который и сам может посмеяться над собой: ) Вы ведь учитесь не для их оценки, а для собственных знаний, чтоб был диплом, чтоб потом работать и достигать чего то в жизни. Поэтому попробуйте просто попроще к этому относиться: ) типа да да, конечно куда уж мне то? ! А сами делайте контрольные, учитесь и не заморачивайтесь на пустяках. Если на все шутки так реагировать, то до старости не доживете, нервов не хватит. Знайте, что Вы и без их оценки и признания проживете прекрасно. Не им Вас судить. Удачи Вам и побольше уверенности в себе:)
Нурбек Баекин
забей на них, не парься. Они считают что они лучше тебя и в учебе и по жизни. Учись для себя, не для них. Пройдет пару дестков лет и на встрече одноклассников вам будет что вспомнить и о чем поговорить. У нас была такая встреча, через 25 лет после выпуска. Можешь фотки посмотреть даже))
Ольга Шваб
Хе-Хе) ) Есть такие. Тупо лови на словах. И все. Желание что либо говорить в адрес отвалится.

Ловить на словах, то есть проявлять остроумие, чтоб мысли были мол "Зря только сказал"