Прочие взаимоотношения

Как быть ? Плюнуть или попытаться что-то доказать ?

Я мало общаюсь со своими дальними родственниками (дяди, тёти, двоюродные братья, двоюродные сёстры). Отец общался с ними довольно часто. Не так давно он умер. И выяснилось, что по всей родне про меня были распущены им слухи и россказни, что я последний алкаш, тунеядец, бл@дун и т.д....На похоронах с родственниками виделись, все смотрят косо, общаться не желают. Я сначала и не понял, в чём дело ? Недавно вот узнал, теперь в некотором шоке...Что делать? Или ничего не делать ? Заводить с ними беседы, пытаясь опровергнуть клевету покойного? Или пускай остаются при своём мнении и будь как будет ?
Знакомо мне это. Я сначала пытался что то доказать, потом понял, что это бесполезно-люди воспринимают вещи так, как они сами хотят этого, а на твое мнение им параллельно. оставь все как есть, главное ты сам знаешь как все на самом деле
Ramin Axayev
Лучший ответ
Я никогда не пытаюсь что то доказывать, если у них к тебе претензии есть-пусть доказывают. Ты же не в суде. Если в твоей жизни это ничего не меняет пусть всё остаётся как есть-жизнь сама всё докажет и расставит по полочкам!
Юля Демидова
Да ниче не делать. Вот ты жил как то до этого, с родственниками не общался, и тебя это не парило, так? Ну и живи так дальше, зачем они тебе?
Не разочаровывай родню, всё равно не переубедишь, будут думать - раз оправдывается, значит точно такой. По своему опыту знаю.
Lizonka Sivkova:*
да не нужно ничего доказывать.... живите своей жизнью. родственники почему-то предпочли не довериться слухам, они не стоят ваших "доказательств"
Скажи иииииииинннннах.... й..!
Забей и не грузись, жизнь коротка, не разменивайся на придурков....
Андрей Карев
ни кому ни чего ты не должен доказывать.. . живи своей жизнью.. . время все расставит на свои места!!!
.. О
оставь все как есть, все равно всем все не докажешь, ты же с ними не видишься и не общаешься, а если вдруг и будешь, то они сами поймут какой ты на самом деле
Ali Kortess
Игнорировала бы я таких людей... хороши "родственнички" ничего не скажешь
Конечно старайтесь изменить о себе мнение