Близких свойственно прощать даже тогода, когда они не просят прощения, однако просто выходят из состояния обиды и ссоры. Перестали дуться и можно простить. Это близкие люди, мы не можем без них жить, поэтому прощаем так же, как и ругаем - без комплексов и ограничений.
Если такие отношения в семье складываются, то, как правило, виноватые сами со временем осознают свою вину. . Наши убеждения и принципы со временем меняются. . Мы меняемся, но только с возрастом. А близкие это именно те люди, которые могут подождать...
Прочие взаимоотношения
как часто ты обижаешься на близких,и как долго помнишь обиду?
Один раз понял, что обижаться на близких, дело не благодарное... Ругаться ругаюсь, но не обижаюсь...
бывает ...но помню не долго
я как Маргарита долго не обижаться
Не очень часто, но зато сильно.. . Могу помнить долго, а могу и нет, смотря насколько глубока была обида.
Быстро отхожу Но ложь не прощаю никому
Обижаюсь часто, т. к. считаю, что сильнее всего близкие в состоянии обидеть. А вот обиду долго не могу держать. Я вообще не злопамятна по натуре. =)
Знак у меня нехороший-помню долго обиду. Поэтому, почти всегда, в окопах:)
Ирина Патрушева
Знак? Чо за знак?
Ирина Патрушева
родинка на попе?
После того как прочитала у Сенельникова, что не прощённая более 3 лет обида вызывает в организме обиженных рак, больше ни на кого не обижаюсь. Оно мне надо!
Злопамятство-вредит здоровью и всю репутацию
Я человек не злапамятный поэтому быстро прощаю близких мне людей ведь в этом мире каждый имеет право на ошибку)
Частенько, но не долго, через 10 минут от обиды не следа)))