Прочие взаимоотношения

Чем сексуальность отличается от обаяния?

Отнять у "Барби" собачку и одеть фуфайку, разве у нее что-то привлекательное останется? Обаяние не спрячешь!)))
Анютка Корниенко
Лучший ответ
Сексуальность - внешнее качество. Обаяние - внутреннее, черта характера. За внешность мы хотим. А любим мы за "внутренности".
Радик Шагиев
Вообще-то сексуальность всегда присутствует в обаянии. Но просто сексуальный человек вызывает как минимум ностальгию по свободе, и как максимум - желание затащить его в постель. А обаятельный человек ко всему прочему вызывает желание наслаждаться общением с ним как можно дольше:)
Обаяние действует на всех в той или иной мере.
Обаятельный человек при общении будет приятен обоим полам (каждому по-своему) , а сексуальный только одному.
сексуальность - это понятие для шалав, а обаяние - для приличных девушек
Инна Ро
Хороший вопрос заставляет задуматься, сексуальность когда хочешь его, а обаяние будто попадаешь в гипноз.
Oksana Schewerya
Возможно, обаяние — это таинственный дар достигать психологического расположения окружающих людей, быть притягательным. Обаяние может проявиться и в одобрительной улыбке, огоньке в глазах, юморе, мягких жестах, и в чуткости, и во внимании, искренности.. . Обаяние глубоко индивидуально. Обаяние от старо-церковного "баять"- говорить.
Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения (Г. Б. Дерягин. Сексуальность человека включает широкий диапазон поведения и процессов, физиологические, психологические, социальные, культурные, политические, духовные или религиозные аспекты секса, а также человеческое сексуальное поведение. Сексуальность, как и прочие аспекты поведения человека, носит как биологический, так и социальный характер: некоторые характеристики сексуальности заложены генетически, другие формируются в процессе социализации.
Другими словами, это абсолютно разные понятия. . при чем обаяние может входить в сексуальность..