Прочие взаимоотношения

Как можно узнать врет человек или нет?часто ли вы говорите не правду?

Народ давайте не будем лицемерить потому что несмотря на постоянные призывы говорить правду, люди очень часто
лгут. Врут строгим отцам, ревнивым женам, требовательным детям, капризным любовницам, Придирчивым начальникам, налоговым инспекторам, избирателям, партии и правительству, а в последнее время только партии или только правительству, но все равно врут. Ложь обычно направлена в обе стороны, поэтому врут и избалованные любовницы пылким кавалерам, и на-
чальники подчиненным, и налоговые инспектора облагаемым гражданам, и многочисленные партии своим членам и остальному люду, и правительство народу, причем народ к этому настолько привык, чтоособенно и не удивляется.
Ложь может быть малозначительной и бескорыстной, этаким милым чудачеством, не сулящим никому вреда, может быть широкомасштабной и гибельной для тысяч поверивших ей людей, может быть профессиональной, включающей, в зависимости от обстоятельств, оба вышеназванных вида. Сре-
ди профессионалов лжи можно выделить политиков и дипломатов, сыщиков и преступников, разведчиков и контрразведчиков. Профессиональная ложь никогда не называется таковой, для нее выдуман ряд эвфемизмов: предвыборная программа, обращение к населению, заявление посольства, оперативная игра, легенда, дурка, фонарь, лапша, дезинформация, акция прикрытия, затемнение, подстава информации и множество других, которые призваны сделать обозначаемое ими явление менее гадким и более чистым.
Айнагуль Бекибаева
Лучший ответ
стараюсь....
Олег Кизь
время покажет
Психологи говорят что когда человек лжет, то глаза во время разговора влево отводит, проверь))
говорю только правду.... меня очень легко поймать на лжи - и потому я никогда не вру.... паталогия честности... можно поймать на лжи близкого человека, но к сожалению, далеко не всегда...
стараюсь не врать, но иногда приходится:)
не умею врать, краснею!
А не правду чувствуешь, или ждёшь пока сам проговорится
Nastya Avdyushina
Это очень хорошо видно если вы знаете человека длительное время! Его поведение скажет само за себя!!!