Прочие взаимоотношения
Если у подруги депрессия, чем помочь в первую очередь???)))
Всё не так просто. Когда мы не задумываясь спешим помощь это оказывается не всегда хорошо. Есть ситуации когда человеку необходимо самому справиться с проблемой. Так обретается собственное достоинство. Иначе в следующий раз при большой беде, когда не окажется рядом помощника, будет ещё хуже. Бывает и помощью можно навредить человеку.
Дай ей пососать кислородную трубочку, как делают в Японии!)))
Асылхан... ..
Привет ДорогоЙ!))))
Ни в коем случае не говори, что она права и у нее нет ни одного повода расстраиваться. Наши подруги хотят, чтобы мы всегда были на их стороне, даже если они не правы. Внимательно выслушай и согласись с каждым словом! Да, да и только да - она права и ты ее беду понимаешь.. .
Дальше, депрессия - это серьезный диагноз, который может определить только специалист, и поэтому из нее крайне редко выходят самостоятельно. Во время депрессии люди перестают есть и спать, они просто ничего не хотят, часами лежат - лицом к стене. У тебя речь идет скорее всего о более простых душевных переживаниях - о нервном стрессе.
Лучше всего сменить обстановку: уехать на время и посмотреть на ситуацию со стороны, в необходимости этого человека нужно убеждать. Долго, терпеливо и ласково как ребенка. Вместе с ее родителями купите ей путевку на неделю (минимум) , предварительно уговорив; ключевая фраза дожна быть такая: "Ты посмотришь на ситуацию со стороны, изменишь обстановку, которая тебе не будет напоминать о беде"
Дальше, ей необходимо соблюдать режим, только при этом условии она выйдет из нервного стресса. Как только накатывают приступы меланхолии, или слез, поступать от противного - то есть, выходить из дома, против желания. Просто выйти! Вот тут ты поможешь. Если гулять дважды, трижды в день, сон восстановится. За счет сна и прогулок, нервная система перенесет сильное напряжение. Ты ей скажи: "Когда человек нервничает, давление поднимается (даже у самых молодых и здоровых) и начинается паника на почве высокого давления; человек не знает: куда ему себя девать, он естественно пугается этого. Прогулка восстанавливает кровообращение, успокаивает, лучше во время нее выговориться и вернуться домой, уже без таких нервных атак"
Дальше, нужны физические нагрузки на организм, хотя кажется, что сил нет, и не будет ничего делать. Переставьте мебель, сделайте ремонт, поменяйте обстановку, цвет стен и занавесок, избавьтесь от прошлого. Чем больше человек работает руками, тем лучше он спит и тем меньше думает - внутри проблемы. Можно уехать на выходные из города на дачу, там тоже работы много. В этом случае нужно говорить: "Давай, все изменим вокруг тебя, чтобы ничего тебе не напоминало о прошлом? Потому что движение это жизнь. Чем больше ты будешь двигаться, тем больше появится сил, как во время бега - откроется второе дыхание. И обновление это тоже движение - вперед, а не назад к прошлому. Мы не позволим именно ему уничтожить тебя... " Мы - это главное для человека, который не всегда во время стресса даже осознает, что он жив и даже здоров!
И, наконец, только когда все это возможно, и прогулки, и перемена интерьера, и смена обстановки, и физические нагрузки, или, скажем, слияние с природой (хорошее время - весна) Только после этого вы можете предложить ей новые знакомства и новых друзей... Не тащите ее в компанию сразу, будет только хуже.. .
Даже из нервного стресса выходят постепенно. Поэтому и говорят, что время лечит.
не вмешивайся
похвастаться чем нибудь.
приводи ко мне)))
выслушать
Депрессию лечат по-разному. Выбор зависит от симптомов и тяжести заболевания. Можно посоветоваться со своим терапевтом. Но кому-то понадобится помощь врача-специалиста. Врач может назначить антидепрессанты или что-то еще. Некоторые успешно лечатся травами, другим помогли изменения в питании или комплекс физических упражнений.
не оставлять одну, припереться к ней с вином под вечер, вправить мозг, утащить на диско и развеять её депрессию к чертовой бабушке
эээ ...нэт господа! это мая пациентка!
Анастасия Усс
продано)))))))