Прочие взаимоотношения

Если парень уклоняется от Армии, разве можно считать его мужиком? Я не имею в виду больных.

В советские времена так и считалось, в наши времена - вряд ли. Изменились приоритеты, да и сама Армия изменилась к худшему . Думаю, что для того, чтобы быть мужчиной, не обязательно идти в ныне действующую армию.
Марина Ланге(Толстых)
Лучший ответ
маменькины сынки...
Так смешно наблюдать как девушки решают кто считается мужчиной. Как два спорящих младенца-ничего не видели, сказать толком ничего не могут, но угукают изо всех сил.
Ольга Левичева
А если человек не хочет в армию, в чем проблемы ?
Сека Жанчик
можно. и мой сыночек не пойдет в армию костями лягу.. а не пойдет.. не фиг ему там делать.. нашу армию.. и армией то нельзя назвать. скоты и дебилы.
Елена Аземша
думаю он вменяемый по крайней мере)
Алена Джулаева
среди моих знакомых, кто косил, никого не назовешь мужчиной. так и клянчат в 20-24 года деньги у родителей, бухают целыми днями и ни к чему не стремятся. может просто это у меня только такие, кто косит. хотя есть такой молодой человек среди тех, кто служил. вернулся, коммисовали, так и держится за мамкину юбку.
Попова Наталья
А че там делать то? =) Год жизни, как в тюрьме, ни еды, ни одежды, ни подготовки, работают там как проклятые и все!! ! Лучше деньги зарабатывать и жить нормально, а защитить свою даму настоящий мужчина всегда сможет!!!
А что в этом ненормального? Насколько я знаю, там действительно делать нечего, если далее не планируешь служить по контракту.
Степан Яцикив
Тогда договоримся ТАК - Не рожала, не баба!!!
ну а что нет? у меня на работе есть преподаватель он действующий чемпион по пауэрлифтингу и вот чтобы после училща не забрали в армию но в универ поступил, а потом в аспирантуру, щас на первом курсе учится) не бросать же спорт из-за армии..
А среди моих знакомых кто сходил в армию, имеют за плечами целые девять классов в двадцать лет, вечно пьющие и кланчющаи деньги у родственников.
Смотря какие мотивы. Нынче в армию молодой здоровый парень пойдет, а вернется от туда инвалидом, или с головой дружить не будет, не мало не приятных историй слышала от парней которые там побывали - кому то конечно везло, провели 1,5-2 года как в доме отдыха грубо говоря, каждый день и родителям и девушкам звонили, сейчас вроде вообще год служат но и за этот год, нарваться можно на проблемы. Моему соседу во время службы почки отбили, парень молодой еще и 30ти нет, а нет-нет, да мучается приступами, думаю что он своего сына точно в армию не отправит
Да и вообще глупо судить о мужчине, мол, не служил и не мужик. Мужчина по другим качествам определяется, армия не показатель. Туда теперь идут только те - кому необходимо отслужить для карьеры, или те кто не может от армии откупиться
в Армии ты тупо убиваешь время. Если ты не пошел в армию это не значит что ты мамин сынок. Ты можешь жить отдельно, работать и создавать семью, и на кой тогда та армия
может у него есть причины туда не идти: девушка, учёба, хорошая работа. мало ли.
бабская ссаная логика! я за тот год когда типо в армии должен был быть заработал денег и 2 машины себе купил! а там нехуй делать тупо год сапоги протирать!