Я являюсь личным наставником ребёнку из детского дома для детей-инвалидов.
Познакомились с ним, когда ему было всего 5, на фоне волонтёрского ухода за детьми-сиротами в больнице. Я тогда закачивала школу и приезжала в детскую больницу к тяжело больным детям для того, чтобы обеспечить им гигиенический уход, а также позаниматься с ними, поиграть, научить чему-то.
Почему я туда пошла? Я хотела изменить мир. Но не так, как вы могли бы подумать. Не мир для всех и всего сам по себе, я хотела изменить мир хотя бы для одного человека…
Дальше http://www.babyblog.ru/community/post/help_detdom/1623534
Прочие взаимоотношения
Фильм тут посмотрела "Степные дети" а кто из вас смог бы взять такого ребенка к себе в дом хотя бы на время?
Сергей Малков
Я рада знать, что есть такие люди, как Вы.
Нет не смогла бы, возраст уже не тот!
я наверное не смог бы
Подарить кусочек счастья ребенку.. . в силах каждого из нас !

Не знаю, это очень серьезный вопрос. Наверное не смог бы.
Я не отношусь к тем кто бьёт себя в грудь и кричит на каждом углу. что любит детей.. . но равнодушной точно не могу остаться к детской беде.. . если бы жизнь так сложилась что я смогла бы хоть одному помочь -помогла бы обязательно...
для этого и есть государство однажды была решена такая проблема пусть и не совсем гуманно однако
Сергей Малков
Что Вы имеете в виду?
только на время.. . (причина - и со своим-то не повезло...)
не вдела фильм
Фильм не смотрела. Так сразу все ответить могут, да поступит вовсе не каждый.
нельзя таких детей брать на время, как машину в аренду. Один раз их уже предали. Либо брать навсегда либо не давать им лживых надежд.
Сергей Малков
Я согласна с Вами, но в фильме была ситуация-рухнуло здание детского дома. Дети остались без крыши над головой. Их надо было приютить на время, пока отстроят. Даже на это, я думаю, не каждый способен.
Фильм не видела, ребёнка никакого не взяла бы. Не люблю чужих детей. Только родных.
Сергей Малков
Мне кажется, что люди гораздо лучше, чем сами о себе думают
Abdukodir Abdukholikzoda
Т.е. вам безразлично если ребенокрастет оболтусом, хулиганом. А если этот мальчиш-плохиш общается с вашим ребенком, вам тоже безразлично, ведь ваш же не такой! И вам также все равно если вы видите что ребенок умный, послушный, позитивный. Вы что, никогда никого не ставили в пример своим детям, или вы из тех у кого "мои самые лучшие". До меня как-то не доходит это слово "безразлично".
видела фильм этот. взяла бы и не на время.
на время не взяла бы....)))) )
это потом какое покрытое панцирем сердце нужно иметь... чтобы потом вырвать этих детей из семьи... и отправить обратно в детдом...)))))
Сергей Малков
да. только все мы-люди. со своими проблемами. зять на время-это уже подвиг. а там-сердце подскажет
Я не смотрела этот фильм, но мне часто кажется, что мы все должны хоть что-то сделать для брошенных детей. Но мы ничего не делаем, а только жалеем и я такая же.
Нет, я не способен.. . еще!
А эти дети наверное не очень трудные и сложные... тогда бы можно было..))
Приветики:):):):):):):)... .
А Россия и есть степь, а Мы в ней волки... .
ТАК ЧТО ВОЗЬМУ
Вы бы хоть вкратце рассказали, что там за дети такие))

Асылбек Нуртаев
Бывают.Или Вы живёте в стране Утопия...
Вырастила приемного ребенка---отслужил в армии, получил образование, женат, но от моих детей отличается---родное оно родное и есть....
Сергей Малков
Конечно, все мы живые люди. И конечно родное родней. Но все равно Вы сделали доброе дело. Одним сиротой на земле меньше.
Не имею такой широкой русской души .. Жду своих.
Взяли бы, конечно.
смотрела фильм. очень тяжелый. я бы не смогла, честно скажу.
Нельзя брать детей НА ВРЕМЯ...
Сергей Малков
Я рада, что Вы так считаете. Однако, в данной ситуации речь шла именно "на время". Посмотрите фильм.
НЕ понравился фильм, даже 2серию смотреть не стала
Сергей Малков
Конечно, гораздо интереснее пирожок из свежих ягодок со слоеным тестом))) Люблю я вас, убогие
Мне кажется это очень тяжело, тем более если ребёнок взрослый, который сам себе уже на уме...
Сергей Малков
И это я тоже имела в виду, спрашивая. Впустить в свой налаженный быт неизвестность, и возможно даже опасность.
U menya v strane daze kursy specyalnye est dlya semej kotorye hotyat zastupit detyam semiu hotya by na nekotoroe vremya.. eto dlya togo shto by deti oserotevshye ili ot roditelej kotorym otnyali pravo vospitavat iz za alkogolizma ili kakih to drugig problem ne brosalis po detdomah ...
мы бы могли брать на короткое время.
за деньги хоть уголовника
я нe знaю.... можeт быть.... знaю одно, дeтeй нeльзя брaть нaврeмя.... или нaвсeгдa,или никогдa...
Сергей Малков
В данном конкретном случае рухнуло здание детского дома, детей надо было приютить на время. А получилось-навсегда))
Я взял бы !!!
Сергей Малков
Правда? А Вы знаете, что эти дети приносят с собой неприятности?
Сергей Вакулко
Какие они ни были бы, дети остаются детьми.
Среда меняет их.
Ну на время можно любого взять, вопрос на какое время...
Пожалуй! Но не на время!
Ах, ну мы же все смотрели этот фильм....
Сергей Малков
Смотрели. Не все. А при чем здесь Ах?
Взял бы. Но не надолго. Занялся бы поиском тех, кто обеспечил ему счастливую жизнь. А пока я обустраиваю свою. Возможно, жестоко, зато правда.
Если бы дети оказались в такой ситуации-ДА. И оставила...
Я!!!! Могу даже на всегда =))
думаю, смогла бы взять
взяла бы конечно!
Взять на время, хуже, чем вовсе не брать. Даже с животными так нельзя.
Сергей Малков
Да посмотрите же фильм! Поймете, почему на время.
Я этот фильм не видела.
Думаю на время смогла бы, но только с условием что я сама выберу ребенка. Родного или ребенка родственника ты любишь по умолчанию, с чужими не так легко. Поэтому хотелось бы сначала увидеть и понять к кому душа лежит больше.
Вряд ли это большая ответственность, для меня.
Сергей Малков
Как знать?
Вы о чем
Надо признаться - у меня мужества не хватит. Жаль
Нет, я не способен.. . еще!
не, я не способен, хотя осознаю, что для такого ребенка это просто необходимо делать
А что там за дети такие?