Прочие взаимоотношения

Что взять с собой, если ухожу из дома?

Такая ситуация: Я жила долгое время с отцом после развода родителей, мама восприняла это как "предательство" и у нас с ней были очень плохие отношения, доходило до побоев и всяких серьезных нападений с острыми предметами и тд. Но отец меня защищал. Потом мама уехала. Отец умер. Мне пришлось жить в одном доме с матерью, и каждый день происходят оскорбления, побои, иногда очень серьезные. Я пробовала мириться, делать первый шаг, но она стоит на своём. Мне хочется быть живой, дожить хотя бы до лета. Мне предлагали дет. Дом, я почти согласилась даже, ибо там спокойнее, но мама сказала всё за меня и в итоге чуть не убила. У меня есть младший брат, поэтому лишить её прав, означает лишить брата будущего, поэтому я не могу. Мне 13, но я хочу уйти, сначала к знакомым, после лета у меня будет паспорт и я смогу жить с Крёстной. Что мне взять, чтобы потом не возвращаться?
1. Документы. Как минимум паспорт ( в Вашем случае свидетельство о рождении) , как максимум вдобавок полис, поверьте, это вам может серьезно пригодиться. Постарайтесь носить их так, чтоб гарантированно не проебать. Пример? Легко. С оторванным к хуям с мясом ногтем на ноге мне пришлось справляться самой. Потому как случай, как мне сказали в травме, нихуя не экстренный, и мне надо пиздовать к участковому врачу. Был бы полис, позвонила бы в страховую компанию. Был бы полис, меня бы не послали нахуй, а если бы и послали, то в поликлинике бы скорее всего, приняли. А паспорт вообще кошерная вещь. Его, например, по укурке часа три разглядывать можно. Или ментам предъявлять. Кстати, все возможные встречи в ментами рекомендую свести к минимуму. Ни вам, ни им это, по большему счету, нахуй не сдалось. 2. Деньги. При этом, если у вас есть какие-то свои личные хомячьи запасы - тащите. Если их нет, и вы думаете спиздить у родителей, подумайте еще раз. Велика вероятность, что через пару-тройку дней вы захотите пойти на попятную, а это будет сделать гораздо сложнее, если вы усрете себе отношения с родителями. У меня, кстати, денег не было. То есть, вообще и совсем. Однако, при определенной доле хитрожопости, передвигаться по городу это совсем даже не мешает. 3. Ориентируйтесь на сезон по одежде. Не повторяйте моей ошибки и не уебывайте зимой в летних джинсах, кроссовках и косухе поверх майки. И если вы валите летом, все равно прихватите как минимум ветровку. 4. Рюкзак. Он должен выглядеть неуебищно. Это не вопрос стиля - просто вы не должны привлекать к себе внимание. В идеале рюкзак должен быть небольшим, но вместительным. А круче всего, если он будет мягким - охуенная же подушка. 5. Касательно одежды. Позаботьтесь о пристойном количестве нижнего белья и носков, если не хотите вонять, как бомж. 6. Зубная паста и щетка - если опять-таки не хотите вонять, как бомж. В ту же степь относятся и мыльно-рыльные принадлежности - хотя бы одна пачка мыла у вас должна быть. Если вы рассчитываете на ночевки на улице, сейчас влажные салфетки стоят дешево и запастись ими до побега вполне реально.
Также немаловажная хуета - аптечка. В ней должны быть следующие чудоштуки: 1. Зеленка и йод, лучше маркерами, чтоб не пролилось. 2. Марганцовка традиционным порошочком (годно для прочищения желудка - не вам, так кому еще пригодится). 3. Витаминка Це (все помнят, что в моих первых историях творилось с моими деснами? так вот вам я такого не советую.). 4. Бинты и пластыри. 5. Разогревающая мазь, чем ядреней, тем лучше. 6. Экстренные пакетики типа Терафлю. 7. Педилин (а чо, мало ли?). 8. Обезболивающее (чем больше, тем лучше). 9. Глицин (если нервишки станут не в пизду). 10. Это для баб. Оченно рекомендую таскать с собой цистон и на всякий случай флуконазол.
Альбина Шафиуллина
Лучший ответ
В угол.
Бедная девочка! Ты можешь и имеешь право себя защитить: напиши заявление в отделе по защите семьи и детства местного управления образования. Или расскажи обо всем, что творится у тебя дома, своей классной руководительнице, социальному педагогу школы, завучу или директору - любому взрослому, которому ты доверяешь. Они помогут тебе защитить твои права и разрешить эту ситуацию
свидетельство о рождении и как можно больше бабла
подумай уходя. кому ты сделаешь больно
в полицию заявление напиши, все обрисуй так же как и тут, они поймут что дальше делать
себя возьми
Брата возьми и дуй в дет. дом.
а с братом что, один останется?
Возьми с собой удачу, мечту, веру в лучшее и любовь. Ещё можешь захватить телефон, любимую игрушку, фотки, свои личные вещи и объязательно наушники. Желаю тебе лучшей жизни.:)
Расскажи все своей кресне, пусть она поговорит с матерью, Если мать не пьет и не водит мужиков, то доказать что она плохая мать трудно.
А как мама к брату относиться? Если его все устраивать, не трогай. И ещё: тебя мать бьет и одновременно разрешает сидеть в компьютере?