Прочие взаимоотношения

кто не ходил на выпускной ,и как вам после этого жилось?

у нас 9 классов, и класс не очень хороший,так они еще решили ,за городом делать с ночевкой. без платьев и с шашлыком,я не хочу идти, мы с 2 подругами решили отметить в кафе,еще будут три мальчика ,(один из них мой парень)не с класса,моя двоюродная сестра,и соседи наши ровесники,человек 10 будет,я считаю лучше так чем настроение себе портить,тем более скидыватся по много,как сказать маме чтоб она поняла,только не надо говорить что это один раз в жизни бывает,город небольшой даже погулять негде,.
Не ходил и не парюсь по этому поводу.... С высоты прожитых лет понял, что этот "выпускной" - такая ботва... ну, типа, "выпускного из детсада"...Уж поверьте, потом у Вас в жизни будут ещё сотни "выпускных" и похлеще))... но по Душе... и по согласию с Душой... (про "Выпускные" из Жизни вообще молчу) . Вообщем, будьте скромнее, чаще вырывайте "ботву" из своего Сердца, и старайтесь не идти против Себя...
Julia Krutskikh
Лучший ответ
Если не хочешь, то идти не нужно ...маме так прямо и спокойно скажи, что удовольствия от такого праздника ты не получишь ...и попроси разрешить сделать по-своему.. думаю . что спокойную взрослую речь, совсем ещё не взрослой своей дочки она с удовольствием воспримет и уступит тебе...))
после 9 класса ходила на выпускной-т. к. я в этом классе училась с первого класса и после 9 собиралась поступать в техникум. Впечатление от отмечания выпускного с классом-так себе-отмечали в кафе, но т. к. нам было по 15 лет-без алкоголя, но что за выпускной без алкоголя? Пошли в киоск и накупили "Ром -колы"-из каждой бутылки пило по 2-3 человека, я с тех пор "Ром-колу" на дух не переношу-тошнит от одного запаха.
После 11 класса не пошла на выпускной (в техникум я не поступила) -во-первых, нас после 9 класса объединили с паралельным-т. к. и у нас, и у них ушло пол-класса-и хороших отношений с новыми одноклассниками не сложилось, а на старых одноклассников мне тоже было наплевать-т. к. я понимала, что больше их никогда не увижу
Нормально жилось-во всяком случае я ни разу не пожалела, что не ходила на выпускной. За 14 лет прошедших с окончания школы периодически общаюсь только с одной одноклассницей, с которой раньше жили в одном доме, а сейчас там живут наши родители
Так и скажи, это же не конец света! У меня тоже класс отвратительный был, только нас в обязательном порядке на выпускной согнали! Блин.... вечер был просто отвратительный! На фиг такое счастье?
Игорь Шубин
вообще классно.
Нормально спокоино живется.
Не ходил.. потому как не понимал а чего я там буду делать.
Александр Ким
я не был ни на одном из своих уже давно прошедших выпускных.. .
и нисколько не жалею об этом.. .

я это время провел куда более интереснее и с куда с более интересными людьми...)))
Не стоит делать того чего не хочешь, а то привыкнешь и и будешь овощем.
Елена Асанова