Прочие взаимоотношения

Если четвертый муж бьет тебя по морде, то это может дело не в муже, а в морде?

…………..Приветик, Лена
Ударили по одной щеке — подставь другую, но не позволь себя ударить.
Последняя пословица, безусловно, имеет христианское происхождение. Считается, что её в современном, недоговорённом виде дал Иисус Христос как заповедь для устранения зла. Но если брать её первую часть в евангельском прочтении, то она будет пресекать зло лишь в том случае, когда жестокость проявит погорячившийся приличный человек, у которого проснётся совесть, и он одумается при виде незащищающейся жертвы. Но если нападающий — садист, то зло будет только увеличиваться, так как он будет с большим удовольствием ломать подставленные челюсти, и, уверившись в своей безнаказанности, нагрешит ещё больше. Ответственность за возросшее при этом зло ляжет не только на напавшего, но и на того, кто подтолкнул его на дальнейшее злодеяние. Ибо обиженный имел возможность остановить это зло, подставив, в соответствии с первой частью пословицы, другую щёку, то есть дав нападавшему возможность покаяться и, убедившись в недейственности евангельской части заповеди, перейти к её второй, недоговариваемой части, чтобы дать негодяю достойный отпор. Тем самым пресекая дальнейшее увеличение зла и чтобы ему впредь неповадно было. Подтверждая это правило, Веды утверждают: НЕНАКАЗАННОЕ ЗЛО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.…………. .
Сергей Березюк
Лучший ответ
Скорее, в тоске по первому.. . Здравствуйте!..
Юра Пушин
именно так и есть
Alexandr Pogrebitskiy
В отсутствии ума и самоуважения ...у обоих сторон:)
мож с минетом че не так?)))))))))
Xusanboy Xomilov
Как долго до тебя доходит))).
Павел Малец
нет не в морде, в отношении к себе!
гагагагагагага )))

точно дело в количестве мужей )
Когда драться уже научишся???
Vitali Bojarkin
И не только в морде!