Прочие взаимоотношения
А вы участвуете в пересудах и обсуждениях жизни знакомых и коллег за их спиной!!?? навеяло ВОТ)
Если быть до конца таки честным, то обсуждаю.
Но очень редко. И не за спиной. А сидя вместе с ними за столом.))
Светлана Жаровских
вопрос был про "за спиной")а поговорить с кем-то за жизнь-святое дело)
Люди всегда обсуждают кого-нибудь. Такова сущность... я отношусь к этому никак. Все равно говорили, говорят и будут говорить. На чужой роток не накинешь платок)
"пусть первым уронит себе на ногу камень, кто скажет- что он этого не делает")))
Владимир Курилин
Могу уронить тебе)))
Никогда, если что не так скажу в лицо))
улыбаюсь ))) я тоже не учавствую а просто говорю -Завидуйте молча ))
Светлана Жаровских
доброе утро,Таня)теплого денечка)
я думаю это обманщики- те кто говорят, что никогда и ни разу в жизни никого не обсуждали.. . По сути, даже если кто-то из подруг купит новую юбку и все будут обсуждать какая она крутая- это уже обсуждение и возможно даже пересуд...
Не участвую, на самом деле, мне это абсолютно не интересно.. . Я вообще крайне невнимательна к людям, забываю о них даже основную информацию, которую помнить необходимо. Не понимаю, что может быть интересного в том, чтобы пересказывать что-то о ком-то, обсуждать.. . Ведь жизнь у большинства людей так скучна и однообразна.. . Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что все-таки есть люди, достойные обсуждений, но таких, как правило, единицы - это гении, ученые, творцы. Вот их жизнь не только можно обсуждать, но и, наверное, даже полезно...
Перемывание косточек, продукт менталитета и культуры общества, нам славянам только дай тему, тут нам равных нет.
бывает, правда по доброму)