Если Вы живете в Москве, то действует такой порядок: шумные ремонтно-строительные работы разрешается проводить с 9 до 19 ч. кроме воскресенья и праздничных дней. Подтверждние этому можете получить в Мосжилинспекции или Инспекции по перепланировкам и ремонту. Также по просьбе соседей делается дневной перерыв, если в соседних квартирах есть ребенок, которому требуется дневной сон. Милиция любит ссылаться на Административный кодекс, по которому можно шуметь до 23 ч. , но это не так, кроме этого есть еще и другой документ. Еще нужно учитывать, что ремонт в квартире может продолжаться не более 4 месяцев. В общем направление - Жилищная инспекция.
Если живете в другом городе, наверняка есть тоже что нибудь подобное. Звоните в местную Жилищную инспекцию и узнавайте. А дальше к участковому - ходите, трясите, пишите, требуйте и не давайте задуривать себе мозги ссылкой на административный кодекс.
Прочие взаимоотношения
Слушайте, у меня дела в доме, в празд.в 9 подъем от того что сверлят стены сверху, днем молчат, а вечером опять все снов
Сочувствую, у меня такое же бывает именно в выходные дни начнут долбить и сверлить что то и с этим посыпаешься, к таким претензий даже нет ни каких.
В Москве, теперь можно сверлить-долбить с 7 до 23.00
Здесь вам подскажут
Адрес «Федерального БТИ ДО Тверское г. Москва»
м. Охотный ряд, ул. Тверская д. 5/6, подъезд №2, 3 этаж, кабинет 302.
тел. (495) 790 30 99
факс. (495) 692 71 53
Режим работы:
Прием граждан: Пн-Пт, с 09-00 до 13-00, с 14-00 до 18-00
Выходной день: Сб, Вс.
тел. (495) 790 30 99
факс. (495) 692 71 53
Режим работы:
Выходной день: Сб, Вс.