Прочие взаимоотношения

Как научить мужа делать некоторые дела по дому?

Мой муж хороший человек, но не обязательный. Никак не могу научить его делать домашние дела. Нужно 10 раз сказать, что бы он поточил ножи, или выкинул мусор, ну или там полку повесил или починил что нибудь...
Exclusive Boy
Как часто вы хвалите своего мужчину и говорите приятные слова? Больше женской мудрости и будет всё делать.
Асхадбек Мамазияев
Лучший ответ
Exclusive Boy Честно скажу с этим туго_)))
вырос в семье такой значит . все из семьи
Если учить, заставлять, то делаться всё будет с не очень хорошим настроением. Он может посчитать что он уступил, проиграл, и возможно захочет взять реванш. Тогда возможна ссора. Лучше найти подходящий стимул, который принесёт ему позитивные эмоции. Какой именно - Вам лучше знать.))
У меня такой же муж. Здесь только по 20-30 раз нужно напоминать, и еще при этом спокойно напоминать, чтобы не выйти из себя. Сочувствую.
Стас Шкурятов
Exclusive Boy Взаимно)
Вызовите пару раз "мужа на час" и заплатите за подточку ножей, за полочку. Если и после этого не включит мозги, тогда так и делайте и не трепите себе нервы.
Gabit Gumarov
Элементарно - пишется список дел, которые может сделать только он, и вывешивается на видное место - на холодильник. Это у женщин мелочёвка бытовая всегда в голове, мужчины мыслят масштабнее.
Exclusive Boy Мысль понравилась)))
мужик дома должен отдыхать, он на работе выкладывается.
если его еще и дома припахивают, то где ему отдыхать, у любовницы ?
Exclusive Boy А я не работаю по вашему??? Извините. но я тоже по 12 часов в сутки работаю с пятидневкой, домой приходишь, а твои дела никуда не деваются.
а ты не намекай, а говори ему конкретно... он же мужчина)
Алексей Шутин
Exclusive Boy Говорю, толку то...
Разводитесь...
Elena Pozolotina
Дать ему такую возможность: если он этого не сделает, значит уже никто этого не сделает...
Exclusive Boy Да, и это будет не сделано, проходили, 1,5 года душ сломан и пофиг
Таких процентов 90! Так что ничего удивительного
Лариса Коваль
а что мне тебе посоветовать? я сам такой и не ты одна такая
"Добрым словом и револьвером... " (с)
Dilnaz Maglumkhan
ленивый он у вас
В первую очередь, если хотите изменить ситуацию, нужно начать с себя.
Учить, заставлять, это воообще не выход, пока сам не поймёт.
Делайте всё сами, и не надо на кого то надеяться.
Exclusive Boy Предлагаете починить шкаф????
Сексом!!! Взрослая уже а еще не понимаешь))