Прочие взаимоотношения

Как вы реагируете на фразу продавца "Вам чем нибудь помочь?"??)

Таня Макеева
нормально, человек предлогает культурно помощь, чтобы я быстро понял, что мне надо
Валера Бомбенков
Лучший ответ
меня она, если честно, злит...
Сергей Рожков
Говорю спокойно, что я не стесняюсь и если мне будет надо, я подойду, отдыхайте пока.
Natalie Budraitis
Улыбаюсь. Дапее под настроение.
хочется бежаать))))
Дмитрий Ежов
За пуговицу беру, чтоб не сбежал))) И планомерно экзаменую)) ) Приветик, Лесь)))
Яша Mehbaliyev
Таня Макеева Привет Слав)))
дААААА!!! !
-Сексом... .
Если не поможет.. . значит зря спросила
Арман Алжанов
сгоняй за пивком
Андрей Гайнцев
Говорю : Выпить есть ?
Если нужна помощь - сама спрошу, если не нужна, вежливо отвечаю - спасибо нет)
Да, просто подождите пока я у вас тут все посмотрю, если у меня возникнут к вам вопросы, я непременно их вам задам, вы ведь готовы ответить на все мои вопросы??))))))))
Сергей Туров
Спасибо, нет. Или да ))))))
Максим Лупан
Да Вы знаете, у меня с деньгами проблемы и дети не слушаются, начальник - самодур, поле для деятельности огромное, выбирайте.
"Спасибо, не надо"
Галина Герег
А чем она Вас смущает? Есть покупатели которые принципиально ничего покупать не будут, если к ним не подошли и не предложили помощь, если его не "облизали" и не показали весь ассортимент магазина. Продвцов заставляют это спрашивать работодатели, так же как другим диктует начальство на работе свои правила, они же их выполняют. Есть покупатели с комплексами, которые шугаются продавцов, или те которые сами не знают зачем пришли в магазин, есть те которые пришли мозг вынести и выплеснуть свой негатив, таких конечно будет раздражать этот вопрос. А если человек пришёл с деньгами и конкретной целью ему эта помощь необходима. У меня в ювелирном салоне нужно столько серёг перемерить, пока найдутся те, которые действительно идут, которые сели на ухо, по цене которая устраивает (скидку тоже я подбираю) чтобы человек ушёл довольный и счастливый. Врятли без моей помощи и подсказки это получилось. На витрине они все красивые лежат. А оденешь, чёрти что. Да и не разгледишь среди такой массы товара то что нужно. Кому не приятен этот вопрос (в оснавном тем, кому ничего не нужно) ответьте НЕТ. Я сама если прихожу в магазин с конкретной целью, на этот вопрос отвечаю продавцу что мне нужно. Чтобы мне помогли и показали где что есть и что по чём)
конечно !! я б не отказался от материальной помощи! ! -спонсором будете?
Эрбол Адынов
Нормально. . Если назойливо. то ухожу на метров 10 от аккупанта)
обычно говорю - "нет, спасибо, я смотрю"))
а вообще странная привычка это у продавцов- с одной стороны вежливо спрашивают мож что подскажут, а с другой стороны- если б у меня появился вопрос, я б его задала и без этого..