Прочие взаимоотношения

Вот все понимают, что измена - грех.Но почему никто не говорит, что просто так никто не изменяет?

О люди, все похожи вы на прородительницу Еву,
Что вам дано, то не влечёт, вас непрестанно змий зовёт,
к себе, к таинственному древу.
Запретный плод вам подавай, и без того вам рай - не рай.
/А. С. Пушкин/
Алан Макиев
Лучший ответ
любой грех не возникает ниоткуда, ему предшествует другой грех, но этот предшествующий грех никак не оправдывает следующий
Безусловно у измены есть причина.
Но она заключается не в другом человеке. А в нас.

Это причина - отсутствие духовного знания о гармонизации своей жизни и часто нежелание такое знание получить и применить.

Если мы такие разумные -почему мы выходим замуж за плохих мужчин?? ?

С помощью духовного образования можно стать действительно разумной женщиной. И это никогда не поздно сделать.

У разумной жены - муж станет хорошим.
У разумного мужчины - жена станет ангелом.

Без Бога этот вопрос не решается положительно. У Него есть все ответы на все вопросы, если мы хотим свои проблемы решать, а не убегать от них.
Думан Какен
Просто так наверное нет. Скорее всего должна существовать причина.
Хотя это не служит оправданием .
Человек на то он и человек разумный должен противится
возникающим соблазнам.. .
чтобы потом не было мучительно больно... .
А К
Против физиологии не попереть. Зверята мы, темперамент у всех разный, инстинкт и прочее.
если муж плохой-уходи, подберут те, кому понравится, долго он безутешен не будет
Cool Girl
Рафаэль Саитбаталов мой муж идеальный
Как все у вас женщин сложно. Большинство мужчин изменяет просто так.
Андрей Славов
Просто так ничего не бывает. Но обвинять в своей измене другого это тоже грех.
жизнь такая штука - бьет когда не ждешь
Рафаэль Саитбаталов ну в этом направлении у меня уже 20 лет штиль))))
да ну тебя совушка,,, чтоб изменять причин много,,, очень много,, и все они как бы оправданы женщинами,,, а чтоб не изменять есть только одна причина/ любить,,, а вы, просто,, оправдываете себя,, и ищете утешение,, хотя сами знаете что не правильно,, никакая измена не имеет оправдании))) это просто самоутешение)))
Ирина Ульянова
Рафаэль Саитбаталов однобокий ответ
можно подумать, что мужчины не бывают изменщиками
Любой грех всегда может найти себе оправдание.
Все что в мире похоть плоти, похоть очей, и гордость житейская.
Не стоит еще кого-то примешивать, кто изменяет в том действует выше описанное.
Именно у хорошего и будет изменять.
Согласен с дополнением, но "просто так никто не изменяет"... это уже не брак.. .
Измена - одна.
Потом - агония.
Два сердца на одной крови - это вам не шутки.
Состав крови изменился - второе сердце сломалось...
Ой, будет, ой, будет...
Тот кто изменяет, решил пойти легким путем. Сходить налево проще, чем сесть за стол и поговорить, что вас не устраивает друг в друге.