У меня есть подруга, ей 13 лет, и она уже как полгода занимается сексом, причём с разными парнями! Вот недавно она рассталась с 18-тилетним парнем, встречалась она с ним около 2-х месяцев и они занимались сексом то ли 6 то ли 7 раз... Я от неё просто в шоке. И к слову сказать, начала она половую жизнь по совету своей подруги, которая убедила её что это классно, и что сразу становишься взрослой.. Просто ужас(( Я пыталась её переубедить, но у неё "хватило ума" сделать по-своему. Так вот, вопрос. Нужно ли говорить об этом её родителям? У неё мама такая хорошая и добрая женщина, мне её очень жалко, она верит своей дочке во всём, в то время, как дочка в свои 13 лет стала настоящей ша***ой. И это же плюс уголовная ответственность.. Но с другой стороны, имею ли я право вмешиваться в чужую жизнь и портить отношения?
Заранее спасибо за ответы.
Прочие взаимоотношения
Посоветуйте, как лучше поступить.
Эта проблема не твоя, а твоей подруги и её отношений с мамой, у тебя может быть просто своё мнение по данному поводу, но влазить, что бы помощью, когда тебя об этом не просят, тем более из-за жалости - это опасно. Помогать нужно только тогда когда тебя об этом просят.. . А жалеть никого нельзя - жалость убивает. Каждый сам выбирает свой путь.... А для тебя - то как ведёт себя твоя подруга - это возможно показан пример того, как именно тебе не следует поступать...
завтра к тебе придёт участковый, расспросит про подругу.. .
результат будет такой: подруга в слезах, а кореш под -суд и на зону. За растление.
Такое ощущение, что тебе завидно? Чего так переживать, оставь ее в покое! Пусть делает, что хочет! Поссоришь ее с мамой, посадишь в тюрьму парня, наверняка расстанешься с подругой! И чего в этом хорошего? Ты лучше за собой следи, раз считаешь, что это плохо - не делай! Твой долг только дать совет! А в личную жизнь лезть нельзя! Во-первых не красиво, во-вторых виноватой по любому останешься
Мать жалко. А если эта дурочка ещё и забеременеет или от "друзей" заразится? Немедленно скажите всё матери и отцу. Их ответственность за дочь навсегда.
Бла, бла, бла.. . А ты отчего ж не выдумываешь разных приключений?
Ей никакой ответственности. Говорить ничего не нужно, её жизнь. Пусть будет "Этакая Тайна", я сам в свои 14 совершил ошибку, переспав с 13-летней девочкой, было давно конечно, но случай надолго запомнил, да и она думаю тоже
ты ведь подруга девочки, а не ее мамы. совет - это все что ты можешь сделать. а если не услышит- ничего не поделаешь. каждый поступает со своей головой на плечах и никак ты не вдолбишь ей что это плохо, только если она сама это поймет. поэтому постарайся сделать это как можно грамотнее. и за собой следи. мать ее ничего не сделает, в 13 то лет кто своих матерей слушает да еще и в таких вопросах.
а зачем тебе это нужно? таких девочек как она жизнь потом накажет, но если ее блядство начинает тебя раздражать, то смело иди к ее маме.
Удачи)
Не надо ничего говорить, мать сама все узнает!
да таким мамы то и верят. совет не суйся