Прочие взаимоотношения

Если ВАМ пообещали и не сдержали слово - месть будет страшна?) А сами часто даете обещания? Исполняете или, как придется.?

Дал слово - держи.
Иначе слова становятся звуками и не более.
Соответственно, если мне пообещали что либо, и не исполнили, я ограждаю круг своего
общения от таких людей.
А месть, имеет место быть лишь, в некоторых случаях.
Хотя чего я тут распинаюсь, цель вопроса и желаемый ответ давно получен.
?????? ???????????
Лучший ответ
Евгений Ярославцев Отчего же..
Сегодня с большим интересом читала все твои (Я в нете на ты - ок?) ответы..Ну,которые видела...
Никакой мести не будет, мало ли что у человека... а мож просто болтун ) просто не буду больше с просьбами обращаться)
И сама не обещаю если знаю что могу не сделать
Обещать не значит жениться, поэтому и не обещаю.
Евгений Ярославцев Ни разу??
Я не о женщинах...
Месть?? ? я вообще никогда не мщу, считаю что это низко, пусть живут со своей совестью как хотят и как могут ...ну а сама если дала слово то держу его, не смотря ни на что
Cергей Зверев
Даю слово ОЧЕНЬ редко.
Так как надо будет выполнять....
1 неумею я мстить я добрый и сразу прощаю
2 обещания надо исполнять иначе какже?
Евгений Ярославцев Хи))Ты идеалист?
Хотя - это здорово!)
если я ДАЛ СЛОВО.... то держу, стараюсь выполнить. если невозможно
Для меня сдержать слово - это дело чести.
Меня так воспитали потому в этом вопросе нет если, или, может быть.. .
Если дала слово, то сдержать обязана, непременно. Без вариантов.

А вот если мне дали и не сдержали то да, месть будет очень страшная. Я не злопамятная, но память у меня хорошая.
Евгений Ярославцев ...и долгая)))
Так про меня друзья говорят))
Чмок тя,девочка моя хорошая)
Обещаю, если уверен. Если кто-то не сделал- потерялся интерес к человеку.
Ну, еще раз здравствуйте

1. Если ВАМ пообещали и не сдержали слово - месть будет страшна? )

Если говорить о мести не в данном контексте, а в целом, то я считаю, что это удел людей не сильных духом, ведь месть, несмотря на все возможно сокрытое в ней коварство, есть самый легкий путь. Прощение намного труднее, ведь для того, чтобы простить, нужно понять, что в случившимся есть и твоя вина. А значит нужно будет ее признать, а саму ситуацию переработать и сделать выводы, чтобы подобного больше не случалось.

2 А сами часто даете обещания? Исполняете или, как придется. ?

Нельзя давать невыполнимых обещаний. Но дело в том, что зачастую невозможно узнать, сможешь ли ты на следующий день сдержать даже самые простые обещания, ведь никто не осведомлен, что может случиться. (например, падение пресловутого кирпича на голову) . А главное, что люди должны понимать, что данное обещание есть обязанность. В первую очередь обязанность перед самим собой.
Лично я обычно ограничиваюсь фразой "сделаю все, что будет в моих силах". и обычно это правда.
?????? ??????????? Нет невыполнимых обещаний. Ибо человеческим возможностям нет границ.
Огранизм, мозг (в т.ч.) человека, не изведан даже на 5%, что не может давать ни каких
фактов, ограничивающих человеческим возможностям.
Важно лишь осознавать, способен ли ты сам, выполнить обещание, прежде чем дать его.

"Сделаю всё, что будет в моих силах" - Ты сможешь стать президентом, ты сможешь
забраться на гору, ты сможешь заработать миллион за 5 минут, но захочешь ли ты этого
и достаточно будет одного лишь желания?

Соответственно, указанные тобою слова, не более чем набор букв. В принципе как и мои,
т.к. я лишь тешу себя. и любой результат, меня не разочарует...