Прочие взаимоотношения
Если я не умею прощать, значит я плохой человек?
Значить Вы такая как есть а какой Вы человек кому как не Вам лучше знать
станешь старше мудрее научишься и этому!))))))
Ты хорошая Таточка!! ! Фиг с прощениями, Бог простит!!!! Ты ХОРОШАЯ!!!!
- нет, - просто Ваше время ещё не настало ...
Я такая же. Но стала учицца прощать, чтобы было легче забивать и забывать тех, кто сделал плохо.
Нет. А с какого перепугу, надо кого то прощать? Не надо мстить. А прощать никто никого не обязан.
Нет, не плохой... просто злопамятный.
Прощать нужно даже не ради того, кого прощаешь, а в первую очередь для себя самого: на душе станет легче, меньше болячек будет. Ведь, как известно, все болезни от нервов, а точнее от наших негативных мыслей.
Нет, кто этот бред сказал? Я считаю это достоинством. Тряпкой вы никогда не будете, ноги о вас вытирать не будут. Это замечательно, а то тут все пишут какие они великодушные, а потом рыдаются почему их используют? Гордость хоть какую-то надо иметь. Я считаю простить зло означает принять его, одобрить, а непрощение-это прямая борьба с этим. Люди вас будут уважать, но главное не играть с этим я считаю.
Нет. Просто от этого хуже будет только тебе)
Нет, конечно. Даже те, кто умеют прощать, на самом деле такие сволочи, прости Господи!... Чтобы быть хорошим человеком, не обязательно научиться прощать.. .
Не согласна с Gothic Doll - неумение прощать - это не достоинство, а с этим нужно не то чтобы бороться, а просто меньше допускать подобные минусы. Прощать нужно, нельзя в себе держать столько зла, даже психологи советуют это. Неумение прощать влечёт за собой тяжесть на душе, плохую энергетику, да и вообще общее угнетающее состояние - сама в таком состоянии сколько раз побывала, и не только я, но и мои друзья, знакомые.. . И пока не поговорю с человеком, который меня обидел, и не постараюсь его понять, а потом простить, то мучиться буду страшно.. . А потом - как будто груз с души!
Учитесь прощать, и вы увидите, что жизнь не такая плохая!