Прочие взаимоотношения

Вопрос для тех кто научился не показывать слезы

Я ужас какая ранимая и мнительная. Даже с учителем оценки оспорить не могу, сразу в слезы, на критику так же реагирую. Хотя сама понимаю что их мнение гроша ломаного не стоит и убеждаю себя сохранять спокойствие. Но нет, сразу краснею, слезы наворачиваются, паника, сказать ничего не могу и т. д. Ну как с этим справляться? :'-(
Физически справляться. Тренировать нервы. И никак больше. А то твоя слишком ранимая и нервная натура постоянно вводит мозг в алертные состояния, в которых он не может воспринимать реальность объективно. Представляешь, сколько важной информации ты по жизни пропускаешь?
Марина Рай
Лучший ответ
разобраться в причине... похоже здесь не только ранимость и мнительность, но и задетое самолюбие... нужно просто перестать жалеть себя и больше анализировать почему люди поступают так, что это вызывает твои слёзы.... ключевые слова "ИХ МНЕНИЕ ГРОША ЛОМАНОГО НЕ СТОИТ"....а кто тебе дал права их судить... может в этом причина.... антогонизм порождает ответную реакцию... вот ты и получаешь то, что вызвала сама... подумай..)
если вы спорите с учителем, хороших отметок придеться ждать очень долго.. все равно, что плевать против ветра.
так что не такая вы нежная.. раз спорите
Ег
Егор
твои учителя то знают, что оценки в твоей жизни ничего не решат. И не привыкай к пятеркам - зажрешься.

Да просто держи в себе, незнаю как не плакать.
Adiltay Kerimov
Я тоже раньше была такою. Но со временем жизнь закалила. Теперь гордость не позволяет показать свои слабости.
Кирилл Баринов
Я не знаю как я научилась... просто улыбаюсь, но это не легко быть под маской. Рано или поздно будет последняя капля и. .
Моя подруга включает "суку"- говорит, помагает.
просто однажды станет всё равно. для этого нужно пережить глубокое разочарование. гнев. ярость... ну а что бы учиться этому. в это я не верю
я была такая же, просто нужно что бы ты плакала кабы в себе. в своем разуме проклинай, реви делай что хочеш а снаружы само спкойствие, или же (способ некоторых людей) плач только дома в подушку скырвай от людей под маской.
но ище лучше, как по мне, не нужно боротся если не получаэтся, то значит это твоя натура, твой характер