Прочие взаимоотношения
как научиться сдерживать слезы?
когда нестерпимо хочется реветь, но нельзя терять лицо...
Не нужно сдерживать слёз!
"Потерять лицо" плачущей женщине невозможно - нам это прощается.. .
И для здоровья полезней выплакаться вволю! )))
Не переживай по этому поводу, не надо.
И нет в этом ничего ужасного или постыдного.
Не переживай по этому поводу, не надо.
скажи себе: *никто не достоин моих слез. а кто достоин, не заставит меня плакать*. помогает.... мне по крайней мере)))
ого.. .
это не так просто как кажется!
наверное это умение что-ли приходит к человеку с годами, с мудростью. .
Хотя иногда "поплачь" - советуют человеку в горе, и ему действительно становится легче.
А еще есть слезы радости, слезы сопереживания, и слезы умиления.
это не так просто как кажется!
Ну понимаете, сдеражать можно все, например мы запросто умеем сдерживать радость, когда что-то хорошее вы же не будете прыгать перед начальником от радости, так же по такому принципу мы можем сдержать слезы, хотя по себе знаю ой как это тяжело, стоит только сказть себе, что плакать нельзя, как появляется жалость к себе же, и слезы потекли... ) Так вот думаю дело как раз в этой жалости, когда наступает такой момент, нужно просто переключиться, пожалеть кого-то другого, а не себя, и правильно дышать (очень долгий ВЫДОХ - очень успокаивает) . Нужно чем то занять все свои каналы восприятия - посмотреть на пламя, хоть зажигалки, ущипнуть себя, взять сто-нибудь в руки потеребить, пожевать жевачку, и "приступ" сойдет на нет.... Обычно слезам подвержены темпераменты которым не чуждо скрывать наболевшее - в основнои холерики, и меланхолики.)
думай о том что, все проходит и это то же пройдет.
когда-то 2 или 3 по химии считалась концом света, но оказывается нет
жизнь идет своим чередом ...
Сколько раз пробовала, но не смогла сдержать слезы.
Зубы стиснуть
зачем? плакать полезно
Не надо их сдерживать, как говорится, пришла беда, отворяй ворота, нужно излить все, открыть душу, чтоб из нее вышли эти слезы, а то они будут душить и настрадаешь какую-нибудь болезнь потом
А зачем? Не слишком ли часто в жизни мы сдерживаемся? Иногда лучше выплакаться. Будет легче.
Это очень трудно... просто сразу переключайся на что нибудь другое..
как тренинг можно смотреть всякие мелодрамы, и в момент когда хочется плакать сдерживать...
Их ненадо сдерживать! =)поплачь немного а потом позвони подруге поболтайте, сходите погуляйте в кино на комедию сходите=)))Все будет у тебя отлично, не переживай=)
Сначала научиться не быть грустным.