Доброго вечера, Барон! Как всегда - вопрос с изюминкой...)) )
Я так понимаю - НЕ сотвори себе КУМИРА.... а будь всегда самим собой ...
И с самого РОЖДЕНЬЯ мира ...в себе уверен будь, довольствуясь своей Судьбой !
Прочие взаимоотношения
Что же страшного в "Сотворении себе кумира"? :) :)
Ничего! Мне нравится....)))))
Грозит сумасшедствием:))))))
Кумир - предмет языческого культа. Представляет собой фигуру (идола) вырезанную из дерева или сделанную из золота или серебра. (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)
Кумир в Каббале означает форму желания, которое доминирует в мыслях человека и занимает место изначально предназначенное Творцу. Это желание может иметь материальный образ (например, деньги) или быть в разрыве с материальными вещами (например, слава) . В обоих случаях кумир является промежуточной силой движущей человеком и временно олицетворяющей цель его жизни. Суть этого желания - получить наслаждение с намереньем ради себя, то есть эгоистически. (Википедия)
хотя бы то, что особо эмоционально неуравновешенные могут ради сотворенного ими образа рисковать абсолютно всем.
в самом сотворении - ничего.. .
и в стремлении быть на него похожим в чем-то достойном - тоже, наверное... .
но вот когда это фанатизм... .
когда перестает работать мозг и человек живет одними эмоциями - эмоциями о кумире
и больше ни о чем и ни о ком... .
вот это страшно.
но вот когда это фанатизм... .
и больше ни о чем и ни о ком... .
вот это страшно.
Он овладевает сердцем.
Одиночество навеки... будешь всех с ним сравнивать и, само собой, не найдёшь!