Прочие взаимоотношения
Библия. Не сотвори себе кумира, изваяния...
Вес доброго времени суток! Вот уже более чем два месяца, моему близкому человеку не дает покоя один вопрос.. . Он решил докопаться до истины, и в процессе нашего спора, я и сама не заметила, как стала искать ответ.. . Искала на самых разнообразных сайтах, форумах, читала Библию, но к сожалению так и не нашла вразумительного, конкретного ответа. Я конечно понимаю, что многие посоветуют нам сходить в Церковь, и задать этот вопрос на прямую священнослужителям, но лично мне как то не по себе, я боюсь, что меня не поймут, повторюсь, я смотрела и на церковных сайтах в том числе.... «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6). Так может кто то мне привести весомый, и действительно конкретный ответ. Выходит что Церковь существует не по Библии? И еще хочу добавить, что люди, которые считают себя верующими, на этот вопрос отвечают проявлением агрессии, а не вразумительным ответом (((
«Да не будет у тебя Богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» . Христианство исповедует лишь одно воплощение Бога на земле - пришествие во плоти Господа Иисуса Христа, поэтому поклонение другим богам и их воплощениям есть, по сути, прямое отречение от Христа и его Церкви, что влечет за собой и духовно-мистические и церковно-канонические последствия»
ну проще говоря примерно так- верующий в бога не верит в суеверия..
Прочитайте об Адвентистах седьмого дня (АСД) и вы получите ответы на ваши вопросы
Наша - моя Православная церковь некоторые темы предпочитает замалчивать..
Речь идёт о вещественном. Это явно следует из текста.
А бог - фигура трансцендентная, он не "на небе" и т. д. по тексту.
Подобные рассуждения привели к возникновению протестанства. Мартин Лютер и Томас Мюнцер во всеуслышание заявили о неправедности католичества именно по этой причине.
Смешно, но я, атеист, знаю больше богомольцев =)) Выбросьте весь этот мусор и идите, лучше, учиться.
А библия - книжонка для слабоумных, дабы они друг друга не перебили. Хотя там есть пара образцов античного искусства, например Песнь Песней.
забавный вы человек. вы пытаетесь ответить на вопрос, а не извратили ли люди изначальное учение за несколько тысяч лет? ) вам как, честно мнение выразить? мы даже историю то собственной страны незнаем, половина скрыта если не большая часть. не счёл ли какой "благодетель" в своё время, что некоторые вещи уместенее вычеркнуть их текста, чтоб не дай Бог ничего не случилось лишнего?
вот я неуверен) люди то во все времена одинаковые. к томуже ваше служение и так далее - лишь трактовка текста, который переписывают якобы без перемен уже несколько тысяч лет. мало того, что с чужого языка так ещё он и за парул тысяч лет очень сильно изменился. кто даст гарантии, что мы именно так делаем?)
тебе бы надо как-нибудь побухать или накуриться со свещенностлужителем травы, а потом пойти в клуб по девкам)) ) и тогда все встанет на свои места. Библия - это философское учение, церковь - объединение людей с одинаковыми политическими взглядами)
Кумир - м. изображение, изваяние языческого божества; идол, истукан или болван. | *Предмет бестолковой любви, слепой привязанности. Кумирный, кумирский, к кумирам относящ. Кумирник, -ница. Кумиропоклонник, язычник, идолопоклонник. Кумирница, кумирня, языческий храм, жрище, капище или требище. Кумиропоклонничать, быть язычником; | *поклоняться мамону, мирскому, великим мира сего. Кумиропоклонение, -поклонничество, кумирослужение ср. идолопоклонение, идолопоклонство. Кумирослужебный, идолопоклоннический или языческий.
Вопрос интересный.
Хочу представить вам вот такую точку зрения.
Смотрите эта тема раскрывается с
http://www.youtube.com/watch?v=tEQPhYlA5lQ&feature=player_detailpage&list=PLN0qTLIhHD-j1WkTz97_1NCfOiYtvhFSE#t=440s07:20
Смотрите эта тема раскрывается с
Я бабу резиновую в секс шопе купил....