Прочие взаимоотношения

Почему нас женщин сотворили из ребра,как вы считаете?:))

Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра.
Если мне про ребра напоминают, то немогу не высказать чью-то мысль: " моим очччень далеким предком, если Дарвин не врет, были именно Вы")))) И еще притча:
Сперва сначала никого не был. Патом Гаспот сказаль: "Где все? Виходи! "Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленький рибка и муравей. Людей нет. Гаспот спрасил: "Где людей? "Все тиха молчал, потому щьто где они ходит никто не знает.
Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и человек. Такой же пахожий сделал как сам себя. Но патом от баба усы и борода оторвал и сказал: "Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей. С маленькой хорощий внуки на колени сидеть хачу".
И тока отвернулься сразу же два внуки. Потом четыре. И потом совсем. И ищо адын. И ищо адын в животе званок дергает, радица хочет пора. Тагда Гаспот сказаль: "Сколька многа рот... А работать кармить кто будет? "
И взял баба и человек за рука и скинул с небо. И все звери кинул. Щтоб над люди не смеялся. И сказал: "Идите все в Рассия. Плитка лажить. И кафель. И асфаль. И щпала.)))))
Вугар Руставский
Лучший ответ
Вугар Руставский Приветики, красота моя!!!!
там мозгов нет=)
Good Girl Good Girl
Еву сотворили после Лилит (см. Библию )
Saltanat Auelbekova
Просто взяли самое не нужное)))
Ну, мужики говорят, чтоб польстить себя за мозги, что из ребра, потому как эта кость без мозгов.. . А я сразу притчу любимую раскажу... немного не в тему. но это о МОЗГАХ :О))))))) )
Бог приходит в свой сад Эдем к Адаму и Еве и говорит:
- Дети мои! Я Вам принёс 2 подарка. Один - писать стоя.
- Мне! Мне! - закричал Адам - Я всегда мечтал писать стоя!
- Хорошо! Бери! - Сказал Бог.
И Адам побежал смеясь и радуясь, писая на деревья, на цветы, на траву и просто в воздух.
Обалдев, вслед ему смотрели Ева и Бог.
Наконец Ева опомнилось и спрашивает:
- Отец наш! А какой у тебя второй подарок?
- Мозги, Ева, мозги! И их тоже придётся отдать Адаму, а то он тут всё обоссыт!
Евгения И
А кем мы были, если бы нас сотварили из чл....
Эта религиозная сказочка для самых глупых. На самом деле бабы склонированы чтобы человеку, как представителю Бога на Земле, жилось комфортнее. Однако, время от времени людитеряют разум: забывают о Заветах божьих. Тогда сатана (тёмная сила) подчиняет женскую половину и через баб порабоще=ает мужскую половину.
женщина сотворена из ребра мужчины для того чтобы он всегда чувстовал себя инвалидом без женщины, т. к. женщина это недостающая часть мужчины.
да просто глина закончилась в раю)))))
Димa Стрeлков
вот не знаю не знаю!! ! слышала бредовую мысль что женщину создали из кости которая была в чл... не, поэтому в нем нет кости с тех пор!))))))))))))))
Здесь нет смысла Ветхий завет никак не трактует выбор части из которой создана женщина. Если ищите её пожалуста ребро потому что : Часть Мужчины, Потому что часть грудной клетки а именно там все переворачивается когда влюблен, потому что ребро единственная кость лишенная костного мозга в организме? ! -выбирайте что по вкусу.
равной- не из ребра было бы!
А зачем бы был нужен мужчина женщине без остальных запчастей