Прочие взаимоотношения

Сильный лишь тот, кто может отомстить, но не мстит. Слабый же человек изначально не способен мстить.

Только у сильного хватит духа не мстить, он считает это ниже своего достоинства... Я так думаю) Привет, Серенький)
Данияр Олжабай
Лучший ответ
Слишком много чести, чтобы мстить))
Ирина Павлова
Утверждаешь?? ? Не согласна.
Слабый и будет мстить.... изподтишка
Андрей Середа Хмм ) Если мстит, значит уже имеет какую-то силу... хотя бы, преодолевая, страх возможных последствий за свои действия )
На самом деле, вторая часть моего утверждения, действительно, ущербная... неполная )
Случайная история:
По соседству живет старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.

Когда я возвращалась из школы, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.

Когда я отдала старушке деньги, она заплакала:
"Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо. "

Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: "Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала".
Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду ..

Сильный тот кто вопреки всему остается человеком.
Дмитрий Антимонов Боже какой пронзительный до слез ответ....

платочек с собой??)))
Андрей Середа Всё правильно. Согласен!
Привет, Алёнка! ))
сильный захочет отомстить) ведь и сильный) живой человек) но он.. сумеет подавить это желание в себе.. и не станет марать руки)) ) а на счет слабого)) ) владелица уже всё сказала)
Рита Анина
да.. сильный духом до мести не опустится... а слабый..., даже без способностей, всё равно ринется мстить и доставит много плохого и другим и себе... Но понять это ему не дано...
Аз Есмь Царь
Андрей Середа Привет, Тошка! )
Доброго вечера Тебе! )
ктож тогда поверит, что ты сильный и способен?)). . значит всё-таки кому-то придётся отомстить?)))
мстят все.. но по своему... либо объекту либо себе....
Azer Sultanov
Отомстить легко - сложно дать человеку понять, что он был неправ, причиняя тебе вред.
Людмила Козий
а вот под настроние как-то. если сильного довестии, то он тоже может, сильно....
Игорь Ляманов
про сильного все верно, слабый нагадит из подтишка, а не способен мстить только добрый