Прочие взаимоотношения

плохо ли постоянно мстить? ? не говорите, что мстят слабые люди....

Если месть хорошо продумана, обоснована и не отравляет жизнь тому кто мстит- это хорошо. Все пишут, что плохо.. . да, месть по мелочи каокй то это плохо и низко. Но, видимо, мало людей попадало в такие ситуациик когда над ними методично измывался годами каокой то человек, пользовался слабостью. Тогда месть- это скорее поднятие самооценки. даже облегчение
Игорь Шишов
Лучший ответ
Мстят те, кто ненавидит всех и вся, и, в первую очередь, себя самого, даже не замечая этого:)
Не плохо.. .
Скорее утомительно.
И кайф притупляется.. .
Месть - это искусство, а не бытовуха )

Интересные ответы )))
Значит причинять боль - хорошо, а когда она возвращается как бумеранг в виде мести, то это сразу плохо и признак слабости )))
Ну и трусы же...
Павел Гневанов
)) Вы что ...мститель ..?))) Изживайте в себе этот недостаток ..)
Николай Губин
...бумерангом вернется обратно, в 10 кратном размере.. . А потом удивляетесь " Почему мне в жизни так не везет ?" ...без обид ;))
Aizat Kopezhanova
Да, мстят тупые люди!
Зуев Вадим
Постоянно - плохо... надо раз и навсегда, чтоб успокоиться...
почему не говорить?? ? это так
Viktor Zaika
А в чем смысл мести? ! Как вы думаете плохо ли постоянно причинять людям боль? мстят люди которые не способны в себе перебороть обиду или еще какое то неприятное для них чувство и начинают отыгрываться... сильные духом люди так не поступают.
Месть - понятие непостоянное) мстить надо тоже уметь, а если Вы мстите "постоянно"- это уже называется "мелкая пакость" и это уже не очень хорошо)
Вы тратите жизнь на такое дерьмо? жизнь дана для других вещей-то как созидать, творить, мечтать, быть счастливой, а месть это разрушение и не только жизни вашего врага, но в первую очередь вашей собственной жизни. Мне жаль вас...