Исходя из изложенного, проблемы во взаимоотношениях, будь то отношения между супругами, друзьями, родителями и детьми и т. д. , можно условно разделить на две группы в зависимости от причин их возникновения:
проблемы, связанные с несовпадением уровней потребностей партнёров;
проблемы, связанные с изменением потребностей партнёров.
Именно в этом, по мнению автора, кроются причины распада потенциально счастливых отношений между психологически дополняющими друг друга партнёрами. При этом, чем больше разница в уровне потребностей, тем меньше вероятность сохранения отношений. Человек должен «дозреть» психологически и духовно до дуальных отношений, иначе он никогда не оценит их по достоинству, и поймет, чего он лишился только после того, как партнёр уйдет, и ничего нельзя уже будет сделать для сохранения отношений.
В глубине души мы все хотим, чтобы нас любили такими, какие мы есть. Но способны ли мы сами на такую любовь?. .
Если ты действительно хочешь получить ответ на этот вопрос, в более развернутом виде, и тебе действительно интересна эта тема, по заданному вопросу..…..…. . .
ниже перечисленная
л и т е р а т у р а которая дает ответ на зданий вопрос
Л и т е р а т у р а:
Букалов А. В. Феномен относительно восприятия партнёра в зависимости от мотивационной установки. //Соционика, ментология и психология личности. — 1996. — N 6.
Гуленко В. В. Какие отношения построил бы Юнг. //Соционика, ментология и психология личности. — 1995. — N 2.
Гуленко В. В. , Тыщенко В. П. Соционика в школе. — Новосибирск. 1998.
Лопатинская П. Н. Возникновение и развитие взаимоотношений между мужчиной и женщиной..…..…. . .
Если он играет пусть по больше литературы Ч И Т А Е Т и даже если не играет то тоже не помешает..…..…. . .
Прочие взаимоотношения
Если человек играет с чувствами другого, что он при этом получает?
Одобрение от быдла окружающего его и самоудовлетворение от собственной значимости.
Удовлетворение от своей неотразимости...
удовольствие
своеобразное наслаждение...)))
кайф ловит
в и тоге он получает в нос
значит у него нет и не было никогда любви, а игра- это просто замена этому чувству, а ведь ему так хочется любить.
Моральное удовлетворение. Эмоциональный вампиризм называется - кайф от того что другим плохо.
адреналин
удовольствие от игры!
Повышает самооценку, вот только вслед за удовлетворением наступает пустота и разочарование
все возвращается на круги своя, найдется и на него игрок
Если Вы не мазохист - держитесь от такого подальше. Он "вампирит" - получает энергетический подъем. подзарядку, повышает свою самооценку. Но. однозначно никаких хороших чувств - любви, дружбы, - к Вам не испытывает. И когда в таком случае говорят - "он меня любит по-своему" - а вам это зачем? Ему то Вы нужны в качестве объекта "игр".