Прочие взаимоотношения
как вы относитесь к собственной смерти?
я бы хотел еще пожить, если все будет более менее хорошо, но и умереть было бы неплохо впринципе.... это ведь естественно
как к начальной точки чего то другого...
ну да... тока, чем пожже тем лучше... желательно...
Кризис сознательного возраста?
Смерть - это неизбежность.. .
Честно могу сказать я не жду ее.. .
Живу и получаю удовольствие от жизни...
Честно могу сказать я не жду ее.. .
Живу и получаю удовольствие от жизни...
придет время--придет и смерть
и нет смысла ни переживать, ни дергаться, ни думать об этом
))все верно сказал)
Да никак.. . Буду жить очччень долго...
даже и не думала об этом ..пока на вопрос не наткнулась. чего о ней думать. и вообще не до нее мне.. некогда. . жизнь прекрасна. а к суицидникам отношусь не очень хорошо, если выражаться более менее.
А мне пофиг. Раз неизбежно, то и думать незачем. Пьешь помрешь не пьешь помрешь как говаривал один сосед.
я не хочу просто умереть от своих рук но и старость встретить не хочу.
да ну на фиг! туда то мы всегда успеем! ведь оттуда ещё никто не возвращался (((
как к окончанию жизненого пути
я очень расстроюсь!
Спокойно: ) это неизбежно.. мы родидись для того, чтобы в итоге умереть
Созерцать неизбежность смерти следует ежедневно. Каждый день, когда тело и ум пребывают в покое, нужно представлять себе, как тебя пронзают стрелами, убивают выстрелом из ружья, протыкают копьём или разрубают мечом. Каждый день нужно воображать себе, как ты погибаешь в горящем здании, как тебя уносят огромные волны, поражает молния или присыпает обломками каменных стен во время землетрясения. Каждый день нужно переживать падение с высокой скалы, смерть в результате болезни или самоубийство после смерти хозяина. Каждый день без исключения нужно считать себя уже мёртвым.
Есть древнее изречение:
Оставь дверь открытой — и враг уже тут как тут;
Стань под карнизом — и тебя уже нет.
Не нужно быть все время настороже. Нужно считать, что ты уже мертв.
Есть древнее изречение:
Стань под карнизом — и тебя уже нет.