Люди, которые действительно много знают, очень интересны. но таких немного и они не "выдают" свои знания напоказ. Чаще встречаются " артисты",которые играют умных людей. Поток знаний так и льется из них. Для них главное "преподнести" себя. Они делают весьма умный вид, много цитируют классиков, но своих мыслей у них нет. Они читают, а не мыслят.
В одном из Указов Петра Великого сказано: -"Всякий, выступающий в асамблее, должен говорить без бумажки с текстом, абы была видна вся его глупость"
Прочие взаимоотношения
люди, которые много знают, вам интересны или вам кажется, что они слишком умные или пытаются такими казаться?)))))))
Олена Мельникова
добрый вечер, Владимир))))))))))
мне интересны люди, которые знают, а не догадываются по слухам...))))
Блин, ваще не поняла, о чем вопрос, тока что зашла ))))))
Олена Мельникова
привет, рыба мАя))))))))))) от Катюшки тебе привет)))))))))
Очень интересны, много нового от них можно узнать, а учиться я люблю.)))
Моя подруга действительно много знает, я когда ухожу от нее. у меня голова кипит от информации. но это единственный человек. про которого я могу сказать, что действительно умна))
Олена Мельникова
привет))) я уже устала отдыхать))
К сожалению выясняется что только кажется, но к счастью не со всеми
Я не скажу, что здесь слишком умные люди, скорее наделенные жизненным опытом и много еще не опытных юнцов и девушек.
Мы тут дурачимся, а так... мы все чересчур умные )))
мне нет.
смотря как человек свои знания преподносит, если ведет себя как ходячий справочник и кичиться своими знаниями как заносчивая задница, скорее я буду склонна такого человека "приземлить" и больше с ним не общаться. Ежели человек рассказывает в тему, интересно при этом не умничает и не проявляет высокомерия, то конечно же мне будет приятно побеседовать.: )
Хотя мне некоторые люди говорят (когда я пытаюсь "блеснуть" своей эрудированностью ХД) что я могла бы промолчать и сделать вид что не знаю, ради приличия :-/ выходит люди не любят всезнаек.
умные люди не пытаются казаться.. они либо умные. либо нет.. .
однозначно с умными общаться приятнее. чем с дебилами