Прочие взаимоотношения

Должна ли жена работать или чисто вести хозяйство?

если муж в состоянии содержать семью, то жена может не работать.
Tima Аразниязов
Лучший ответ
папа должен работать, а мама должна быть красивой (так дети сказали)
Юлия Кузнецова
Артём Шершнёв А дети девочки:):):)
ты что жениться собрался???))) )

обязательно работать)))))))))))) )
Татьяна Богданова Да собрался. Ищу невесту уже)))))))
А это как кого устраивает.
жена если и ДОЛЖНА что-то делать, то непременно с УДОВОЛЬСТВИЕМ, - и работа тоже не исключение...)))
Багдат Айнеков
приходится (((
Светлана Т
Есть такая замечательная книжка "Домострой". Вот там все и написано, кто, что и сколько должен. ) Только это уже продуманный Комплекс и список правил на все случаи семейной жизни.
Anton Slipchenko
Ира . ну да... и после секса не идите за женщиной в ванную, возможно, она захочет поплакать ))))) счастье то какое :)))
В каждой семье это решается на совместном общении))) )
...что бы не было обид ))
Здесь важно не слово должен-а все должно быть по Любви)
Галия Хуан
Да никто никому ничего не должен. У каждого в жизни всё складывается так, как складывается. А современные женщины в большинстве своём совмещают быт и работу. Да и мужчине легче : тяжело в одиночку семью на себе тащить. Я бы тоже сидела дома только пока дети маленькие. И сейчас, кстати работаю.
Оля Репик
конечно, пусть сваи забивает)))))) )
а чесна то если муж обеспечивает жена может ходить на работу просто чтоб не заскучать дома))))
Владимир
жена должна ходить на работу... для самоуважения и развития.... но не полный рабочий день.... ей ещё нужно время на домашние заботы.
Ирина Риве
Ну... я за то чтобы работать)
Айдар Омиров
я считаю что такие вопросы задавать некорректно, это решается в каждой конкретной семье по разному. Если женщина работает, вести быт оба супруга должны вместе, если жена не работает безусловно быт ее прямое обязательство.
Знаю две пары где работает только женщина, мужчина сидит дома и занимается домашними делами, кстати говоря всех все устраивает и никто не жалуется.
**mark** )))
Вести хозяйство и есть работа:):):) Если только не в городе живёте:):):) В городе нет хозяйства, поэтому куча альфонсов и содержанок:):):)
Aruuke Adatova
ну слово "должна" к работе у замужней женщины вообще относиться не должно :)) есть слово "хочу". Если у нее есть мужчина, то он и должен оставаться мужчиной, а не бить байдыки и бить себя в грудь, что он что-то значит. Другое дело, когда женщина одна или воспитывает в одиночку детей-тогда должна. А так действительно, чтобы дома не скучать и мужу заодно немного помочь, то, по желанию, может работать, желательно так, чтобы это не мешало ведению хозяйства и воспитанию детей.
Нина Ломакина
Работать как минимум интересенее - не зачахнешь дома
мне кажется должна решать жена, если хочет работать пусть работает, если нет пусть занимается домашним хозяйством, но я бы предпочла работу))
Должна, ведь если семье нужно что-то большее (а оно всегда нужно) , то идти к этому большему должны оба- и муж и жена.
Настя Ищенко