Прочие взаимоотношения
Ожидание лучших времен с годами переходит во что?
В паранойю. В неуверенность в себе. В скаредность. В безрадостную, "без приятно воспоминательную" старость, наконец!
в привычку и безысходность
в бесконечную надежду)
Лучшие времена будут или нет, а настоящие надо "ковать"...
Здравствуй, Наташа :) Мечта есть у всякого человека. Говорят, что ее воплощение даже разочаровывает, поскольку ожидание праздника зачастую лучше его самого. С годами ваша мечта приобретает осмысленность от и до.. . Даже в мелочах мы отдаем себе отчет в том, что бы мы сделали, если бы наша мечта воплотилась. Жалко, что жизнь другая; что выигрывает миллин всегда именно тот, кто купил билет чисто случайно, а добиваешься и согласен всегда на меньшее, чем то, чего ты действительно хочешь, или даже стоишь.
Например, моя невестка (подруга моего старшего племянника) мечтала, чтобы отец подарил ей на др наушники (крутые, навороченные) Казалось бы мелочь, но она все время об этом говорила за месяц до событий, потом она три дня ждала.. . Но, отец так и не приехал, о подарке он забыл.. . Зато запомнил мой племянник. Он мог купить ей наушники еще тогда, но не хотел, чтобы подарок был одинаковым с отцом, а отец так разочаровал.. . И вот, прошел год, мой племянник купил эти наушники и еще что-то, что дополняло его желание угодить.. . Он хотел, чтобы девочка была счастлива.. . И она вроде бы была, но в то же время перегорела. Видно, так отца ждала, что подарок ей напомнил эту боль, и даже несколько ее увеличил. . Нет, она вида не подала - подарили и спасибо! Но, наушники висят, а мечты больше нет.. . И по ней именно это видно, мечта, даже такая малюсенькая не должна быть поругана кем-то; особенно родными и близкими.. .
Люди говорят, дорога ложка к обеду. Вот они именно такие наши мечты - изломанные в виду и имеют... А что "обещанного три года ждут" - так это полная туфта.. . Жить и быть счастливыми на хочется сейчас, сию минуту, а не потом когда-нибудь...
в боль, которая глубоко внутри...