Прочие взаимоотношения

Кто запустил этот механизм?

В России, веками складывался наш национальный менталитет, характеристика Русский людей везде - щедрые, доверчивые, "добрая душа". Свыше 1000 лет женились в 13-16 лет, если девушка в 20 была не замужем - уже старая дева. В семьях было много детей, если их не было - это считалось дикостью. Не у кого особо ничего не было, однако свадьбы гуляли просто на все что есть!
Сейчас 21 век, у наших людей все есть, но мы усердно экономим, мало создается семей и в них мало детей. Нам кажется что такова современная жизнь, что это нормально. Но давайте обратим внимание на чурок, например на Чеченцев. В семьях по 5-7 детей, женятся в 16-18, гуляют свадьбы на полную, в 21 веке. Сильнейшая нация.
Так как вы думаете кто запустил в России этот механизм?
Princess@ *naiman*
ты мозги где-то застудил. Сходи к врачу. Не затягивай с этим делом
Аида Кусаинова
Лучший ответ
Игорь Иваншин Вот с Вашими мозгами, мы действительно, перестанем существовать ..) Вопрос хороший и правильный ..) Посмотрите в кого и во что превращается наша страна ..?
Этот механизм к сожалению действует не только в России
Чем ниже страна в индустриальном, , культурном развитии, тем больше рождаются детей, и чем выше страна, тем меньше рождаемость. какой-то закон регуляции, значит, действует, и он, похоже, зависит от уровня интеллекта, общего уровня развития страны. И на генном уровне вся нация начинает меньше плодиться, и это на общем культурном уровне нации отражается. Все развитые страны почти не растут, у нас сметрность превышает, и только за счет закавказских республик как-то еще существуем на уровне. Этот закон пока непостижим, но разгадку надо искать во взаимосвязи уровней просвещения, науки, интеллекта, культуры, искусства всей нации и уровнем рождаемости.
Лично у меня трое детей и я об этом не жалею.
Ирина Шевко
Алексей Фролов " ...вся нация начинает меньше плодиться " ...)) хорошее рассуждение , совмещённое, о культурном развитии страны..))))
Сейчас трудно что - либо изменить в сознании людей .. Да и молодёжь не особо думает о будущем, которое, неизменно, связано с рождением детей .. Пройдут годы, если и что - то ещё можно изменить .. Это ужасно - мы вымираем, как нация ..
Игорь Иваншин
Андрей Кокорев Вы стоите на самой низшей ступени развития, вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости. Вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества.
В 90-е годы помните какое мочилово было, ОПГ, братва, рэкет, стрелки, бандитские адвокаты, криминал, железные двери стали устанавливать, все оттуда. Фильм "Бандитский Петербург" посмотрите- классика жанра.
Советская власть. А мусульман она так и не смогла покорить....
Олег Олег
В. И. Ленин со товарищи.
Какой механизм? Механизм по размножению чурок?
Игорь Иваншин Уважение к своей нации связано и с уважением к любой другой ...Автор вопроса во всём прав ..!) Жаль, что мы так и не хотим этого видеть ..
Чем выше интеллект, тем хуже с размножением. В фильме Идиократия это наглядно показано.
У нас ситуация еще хуже - нас травят и убивают свои же собственные руководители. По крови они правда не русские, но....
Princess@ *naiman* У Толстого было 13 детей, и у меня язык не поворачивается назвать его глупым.
Мысль которую ты озвучил - навязывание из вне, ты принимаешь эту лож за норму и за правду, как и многие другие.