Есть ли в нас человек? Или человека в нас делаем мы сами?
Не рекомендую хамить... хэх... кто не хочет жестких ИГР...
Прочие взаимоотношения
За что нас должен чаще замечать господь? ..из размышлений бесед с гением...
Рождаясь, в нас есть лишь потенциал.. . человека. Иначе чем объяснить поведение детей-маугли?
Я помню, как нашли человека, который вырос среди волков. И только будучи взрослым его нашли.
Научили разговаривать. Поскольку он вообще не знал ни одного языка.
Я смотрела эту передачу наверно лет 10 назад. И только одно я запомнила.
Когда у него спросили, кто добрее люди или волки, он ответил: "Волки! "
Я наверно этого ответа в жизни не забуду.
Всё мы делаем сами. Вначале воспитывают нас, потом мы сами определяем какими быть, затем мы воспитываем других.
После той передачи меня посетила мысль, что волки в честности, искренности и доброте, то бишь в тех качествах, которые и являются неотъемлемыми частями человечности, преуспели, и обогнали самих человеков.. . как это не странно...
Человека Господь сотворил как Самую Высшую форму, наделенную всем... и по Своей Воле он выбирает:
Женщину, Религию, Дорогу,
Господу служить или пороку,
каждый выбирает по себе!)...
Женщину, Религию, Дорогу,
Господу служить или пороку,
каждый выбирает по себе!)...
он ничего не должен... но иногда, когда мы вроде уже и не ждём -замечает)
А должен ли? Создателям Вселенных недосуг следить за мельтешением Мошкары. И что есть Человек - двуногое прямоходящее? Мы сами творим Человека в себе и сами его уничтожаем.
Спорят двое. Один считает, что для достижения великих целей можно многим (и многими) пожертвовать, а другой, что ни какие великие цели во всем мире не стоят человеческой слезинки.. . в ком из них больше человека...
Человек в нас есть с рождения, но наша задача этого человека не потерять сталкиваясь с подлостью, леностью, трусостью, соблазном. Так что на мой взгляд, не делать нужно, а сохранять.
В человеке есть Дух, который осуществляет связь с богом.
Но есть еще и душа, которая участвует в жизни человека.
А сам человек, управляемой разумом является оболочкой
своего духа.
Одним словом, остается вопросом--что есть что--.
Пусть на этот вопрос отвечают сведущие люди.
своего духа.