Прочие взаимоотношения
Уважаемы ЗЛОшницы, помогите!! ! Подскажите рецепт несложного тортика. Кулинария молчит (((
Называется мраморный, 3 яйца, 1 стакан сахара, 200 гр сметаны соду погашеную уксусом. все перемешать вылить половину на сковородку, а во 2 половинку добавить чайную ложку какао перемешать и добавить в 1 половину. Можно налить красиво полосками. квадратиком, как угодно. Запекаешь. Сверху: 1 чайная ложка сахара, масла сливочного ложку, пол чайной ложки какао, чайную ложку сметаны, готовить на огне помешивая пока не закипит. растает масло и сахар. этой глазурью польешь торт.
Игорь Акпаев
Спасибо. а сколько и при какой температуре запекать?
Игорь Акпаев
Спасибо))
Игорь Акпаев
А муку не добавлять?
Ингредиенты для "Сказочно легкий торт"
Мука — 1 стак.
Сметана — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.
Масло сливочное — 200 г
Ассорти ягодное — 300 г
Посыпка кондитерская (и прочие украшения для торта) — 2 пач.
Сецепт запомнить очень легко - сметана, мука и сахар смешиваются и выпекаются. Для крема смешать вареную сгущенку и масло. Все.
Теперь подробнее. Смешиваем муку, сметану и сахар до однородной массы, без комочков. Добавляем чайную ложку соды, гашеную уксусом. По консистенции должно получиться, как жидкая сметана. Делим тесто на 3 равные части. Каждую из них можно разнообразить. Я, обычно, в одну кладу 2 столовые ложки какао, в другую - столовую ложку меда, в третью - ягоды. Но можно коржи выпекать и так.
Коржи выпекаем при 200 градусах в духовке. Форму для выпечки предварительно смазываем маслом. Можно и с фольгой. Каждый корж выпекается около 15 минутода гашеная уксусом — 1 ч. л.
Мука — 1 стак.
Сметана — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.
Масло сливочное — 200 г
Ассорти ягодное — 300 г