Прочие взаимоотношения

Представьте такую ситуацию. . Парень и девушка договорились встретиться в кафе для реального знакомства. Общались в сети

Слава Токарев
Если девушка не "кукла Барби", то и вопросов нет. Она просто не позволит за себя заплатить.
Эльвира Ясельская
Лучший ответ
Слава Токарев Есть такое, но при этом она делает вид, что делает большой поступок! Это не о вас?
мужчина должен... он должен быть готов к этому
Слава Токарев Боюсь, что это тоже ваша правда , учитывая местную Российскую действительность...
что касается меня. . лично.... заплатил бы я.... никто ничего не должен....
Evghenii Vorobiov
Слава Токарев Без сомнения тоже верный выход.. А то дамы готовы уже в бой! Видимо думают это я О СЕБЕ....
согласно этикета, оплачивает обычно - инициатор встречи. . независимо от пола.. .
и если такая встреча обговаривается... то это не обед в ресторане обычно. . а просто встреча в каком-нибудь кафе... и нормальная девушка никогда не придет на встречу голодная.. .
так что выбирайте всё сами. .
но помните - если ВЫ, не будучи инициатором встречи. . попросили раздельный счет или предложили оплатить пополам - то максимум, на что Вы можете рассчитывать, это - общение в инете. Даже если девушка и понравилась очень. У нас ещё не так распространена поведенческая модель, когда платит каждый сам за себя.. так что делайте выводы сам))) ) И не стоит упрекать дам в излишней меркантильности.... ибо поведение и его модели в нашем обществе прививались активно и давно))
Слава Токарев Уважаемая Нюша!! Суть вопроса понята вами правильно! Не пойму только, ЗАЧЕМ фантазировать на тему А ЕСЛИ БЫ!! И не важно сколько пришлось оплатить, важно ВАШЕ МНЕНИЕ и как поступили! Не более..
если ты жадный, лучше вообще не женись!
Эгоисты любить не умеют.. . Зачем портить жизнь своей избраннице?

Девушка же не виновата в том, что она не понравилась тебе.. .
Обычно за приглашенных дам платят джентельмены (что в переводе означает - "добрые люди", если я не ошибаюсь) . Ну. коль не хочешь быть добрым человеком, кто же в этом виноват, кроме тебя самого?!
Вова Линьков
Слава Токарев БЛЯ!! Что за народ?! Тему ЕСЛИ обсуждают не здесь!! ПОНЯТНО??? Колхоз один прямо!! Где твой ответ? Я не вижу его!!!
Правильнее будет заплатить каждому за себя! И это не имеет ничего общего с какой-то мелочностью: ) Неужто дамы настолько бедные и не имеющие чувства собственного достоинства, чтобы торговаться об оплате: ) Для этого что ли в кафе ходят?: ) Кошмар:)
Khabibullo Eraliev
Слава Токарев Наконец то есть адекватные и объективные люди!! И почему то считают, что это я о себе... Ведь написано там МОДЕЛЬ, вымысел значит!
Если женщина в данной ситуации себя уважает она никогда не позволит заплатить за себя постороннему человеку, так же впринципе как и парень, в данном случае каждый должен плаить сам за себя, если это два самодостаточных и уважающих себя человека....
Слава Токарев Верно и оптимистично. Оптимистично - наши люди еще не дошли до уровня такого самосознания! Прочтите комменты в некоторых высказываниях.
вот ты тут стравил народ....
Артем ..........
на выбор мужчины, волю дай женщинам они на халяву и так по мужикам бегают, а так в сознании общества мужчина добытчик а не лох управляемый терминалогией чувства вины, сегодня он прогибается под мифическое"мужчина"завтра женщины между собой очередного аленя обсуждают)), добытчик в семье где каждый имеет обязанности нет семьи нет обязанностей в противном автор прав, только не секс а например пускай у парня уберется в квартире вот и посмотрим кто будет демонстрировать свою роль, а так есть такое понятие двойной счет
Денис Церфус
Слава Токарев Вот по больше бы так рассуждали, может и в стране порядок был бы..
зашла ..вышла.. ты говоришь.. не переходите на личности.. а сам.. же. в первом ответе) ) и показал.. всю свою сущность, своим коментом.. подрочишь.. вместо миньета.
Шевченко Павел
Слава Токарев Хе, это не ответ, комментарий.. Сделано это было для розжига страсти так сказать, но тут и без этого их хватило! Ошибся немного.. К стати сказано все в тему это было, хоть и грубо!!
Каждый сам за себя!!!
...михаил... ******
Если не понравились друг другу то можно и по равну
А если хочется продолжения то пусть лучше платит парень
Бахтияр Итаков
Слава Токарев Точно и точка, делов то..
Ну не знаю! За меня всегда платят мужчины, и вопроса кто???? даже не возникает! Пригласил на свидание, повел в ресторан -обычное дело-платить должен мужчина!
Не можешь заплатить -нефига и приглашать! Лично мое мнение и к вам лично оно не относится, а ко всем!
Слава Токарев Мужчины?! Если один, то это нормально. А если так, как у тебя - флаг тебе в руки!! Износится твоя достопримечательность и что потом делать будешь? Лоха искать будешь и петь ему о несчастной жизни?
А вот интересно-если бы девушка Вам понравилась, заплатили бы за нее?)
Елена Клименко
Так не надо туда тащить, на улице в парке погуляли и разошлись мирно
Если Вы выпили чай или кофе, то я считаю мужчина. Если Вы там хорошо поели - каждый за себя.
Слава Токарев Спасибо. Важны только ваши действия! На тему ЕСЛИ - говорить не надо!!
молодой человек. джентльмен.
Слава Токарев Возможно, но дам я ПОЧТИ здесь не вижу! БОЛЬШИНСТВО колхозницы отвечают!!
думаю он как мужчина, а нет так сама заплачу
Мое мнение никому не навязываю: чья идея была и кто пригласил, кто назначил встречу, именно в кафе, тот и должен платить.... но, в идеале - мужчина. Зачем назначать встречу там. где надо платить? ! если изначально, он не платежеспособен, пусть сидит дома.... можно было просто в парке погулять.... нужно было думать головой и предвидеть ситуацию.
Во-первых, на первом свидание, я бы ничего не заказала, чтобы МЧ не ставить в неудобное положение... ну, а если бы и заказала, оплатила бы сама....
Гром Громов
Слава Токарев Спасибо за ответ Фрося.. Только не нужно нотаций, а то это похоже на нытье после поступка!
да уж.. . с такими суждениями лучше сидеть дома
Илья Попов
в кафе заказываете только кофе))).... на случай, если не понравились друг другу с первого взгляда) )

кстати, свидания вслепую, и мужчина и женщина должны понимать, что виртуальные чувства зачастую обманчивы, особенно если даже фоток не видели. .
Игорь Ларчик
Слава Токарев Спасибо за мнение Ириска..
ты когда пирожное покупаешь и оно тебе не понравится на вкус тоже будешь требовать денег вернуть? , по теме-если такая ситуация будет не дай бог, то заплачу за себя сама, потому как от такого говна и денег брать противно
Н Нс
Слава Токарев Вот тебе и высший разум! Хе, а деньги к стати не пахнут... И потом не важно ведь какая сумма? Главное ВАШИ ДЕЙСТВИЯ!!
И лишне тут было гавно привлекать, потому как это вас характеризует..
Вообще, конечно, лучше парню рассчитаться! Но если увидела бы, что он мнётся, я бы сама рассчиталась за себя, чтобы уж совсем мнение не испортить! но мне было бы неприятно ))
А если парень боится таким образом сесть на мель, то со сколькими же он расчитывает свести знакомство? Грустно, извините !
Слава Токарев Теоретически знакомства таким образом могут затянуться довольно на долго и по этому не известно сколько раз так может продолжаться.. В практике так может и не получится, ведь вряд ли кто отважится повторять подобное!
Всенепременно мужчина, и обсуждению не подлежит, это всё равно, что познакомиться на улице и пригласить девушку в кино, в кафе, ресторан, кто приглашает-тот платит... а чтобы не остаться без денег в кармане-лучше изучайте претенденток во время переписки... нам бы ваши проблемы-когда отсутствовал интернет...
Надежда Маго
Слава Токарев Скажу так, шифруются так эти ПРЕТЕНДЕНТКИ, что иногда в пору ФСБ подключать! Наверное игра у них такая, это уже из собственного опыта пример.. Конечно заплатил бы и не стал мелочится, но не слишком ли мужчина широкодушно поступает к женщинам? Тут дело принципа.. Удачи с широкой душой..
Тот кто приглашал.
Слава Токарев Инициатива была обоюдно встречная. Тогда как?
Так... ничего страшного в США каждый платит за себя...
Irin Irin
Если вопрос оплаты обговорить или обдумать заранее, тогда больше шансов друг другу понравиться. Не платит всегда самый хитрый.
могут заплатить каждый сам за себя, но, если парень джентльмен и хочет усилить произведенное впечатление, может заплатить и за девушку, если она позволит
Tor Asm
Кто предложил встретиться тот и должен платить, а вообще мужику должно быть стремно такие вопросы задавать!!!! Он должен быть щедрым!!!! Только у щедрого мужчины самые лучшие женщины!!!!
Агаси Овсепян
Слава Токарев Анютка, щедрых мужчин ищут женщины другого типа. Если будет вопрос такого характера, то милости прошу принять участие в диалоге! Хотя жадность не нравится многим дамам. Почему же интересно тогда, среди женщин очень популярны мужья из-за бугра? Ведь там прогматичный народ!
а если бы девушка понравилась ты бы заплатил.. как я понял.... я бы так не смог... даже, если не понравилась.. заплачу... у меня так принято
Миша Кузьмин
а тут бац... и не сетевой муж?))
надо 50-50
Елена )))
И что такие большие деньги? Кто не жмот, тот и заплатит.
Инна Медведева
Слава Токарев Тоже выход..
Женская логика:
Если ты пригласил -ты платишь, если она пригласила-пополам)) )
Твоя зарплата-наша зарплата, моя зарплата-только моя зарплата) )
Женщина существо смысл жизни которого паразитировать на мужчине пользуясь своим телом и возможностью этого тела рожать!! !
Ответы женщин это подтверждают всегда! !
Если ты не можешь тратить на НЕЕ ты тряпка неудачник и пр
Если она не может заплатить за СЕБЯ она просто женщина -слабое создание) )
Если твое внимание к ней не выражено в тратах на нее ты ей не нужен!
Ни одна не будет жить с молодым красивым спортивным веселым умным любящим детей, если у него нет квартиры машины и работы, значит женщине нужен не мужчина а спонсор)))
Слава Токарев В общем то смысл ситуации к этому и сведен. Нужно было узнать поведенческий мотив женщин. А ихнии ответы ярко свидетельствуют о этом! Кроме того некоторые умудряются еще писать письма в личку, с нелестными высказываниями УЖЕ в мой адрес! Радует одно, что есть и исключения среди них.
это язык этикета называецца! и никто его не отменял!
А проблемы для себя не вижу) ) Если бы мне зануда с инета не понравился, , я бы сама расплатилась, лишь бы сбежать) Уж точсно бы вопрос об оплате не поднимала бы и не обсуждала)
Слава Токарев Слова опытной самки? И почему зануда? С такими изначально не встречаются..
А я не поняла, чьи это СМОТРИНЫ???? Выбор всегда делает женщина! Это как ни крути. Если хочешь продемонстрировать себя как жлоба жадного, пожалуйста, не плати за нее! Мнение, которое о тебе сложится, не оправдаешь ни этикетом, ни бабьей сучностью, так как это ТВОЁ РЕШЕНИЕ! Считаю естественным, когда мужчина платит. А вопросы, подобные этому не достойными МУЖЧИН.
Андрей Хливляс
Слава Токарев Это твоё личное мнение! Спасибо за него... Что достойно, а что нет- не тебе решать! Здесь не торг проститутуи и клиента, разницу разумеешь? И никто, никому и ничего не должен!..
Повторяю еще раз, случай вымышленный и предложено каждому написать его действия!!! Ты русский язык понимаешь?? Вот и нехрен конкретно переходить на личности!!
КаждЫй за себя, причем принести раздельный счет должна девушка, чтобы парню не было не по себе. В такой ситуации все будет естественнее
Тома Чащина
Слава Токарев По моему это и есть решение проблемы!
за границей даже этого вопроса и не возникло бы, платили бы каждый сам за себя.. . а здесь.. . обсудили бы и заплатили бы, и не обсуждали б)
недолго пишется слитно)
Анна Бузина
Все зависит от самодостаточности.... если мне человек не понравился бы, то я бы заплатила сама за себе, дабы не давать надежду на дальнейшее общение...
.. всё очень просто - платит тот, кто пригласил. . познакомиться можно и без похода в кафе. . и определиться, нравитесь друг другу или нет.. .
P.S. некоторым, чтобы определиться нужно время (не так сразу)..
все зависит от парня, не понравилась ему девушка, а он еще и жадный, то никто его не заставляет-такой он уж!
Слава Токарев Не понравились дру- другу! Читать умеем? Это подразумевает равноправие!! Не ЕМУ девушка, а оба...
Пополам должны расплатиться. Это даже не обсуждается.

А на то, что бабы тут пишут, внимания не обращай. Манипуляции это, весьма примитивные притом ("настояшшый мушшына" и т. п.) . Рассчитанные на мужчин, которые пока еще верят в женскую слабость и в то, что у женщин есть честь, совесть, мораль и нравственность. Я в эти сказки давно не верю, потому меня их писанина не задевает.
девушка не должна сидеть и ждать пока за неё заплатит парень. .
нормальная девушка всегда в любом случае полезет в сумочку за кошельком..
Вопрос жлоба. который уже ищет себе оправдание. думаю такому вообще нечего делать в кафе с девушкой. Лучше сразу остаться дома. Если у парня УЖЕ возникают такие вопросы и мысли, то это не парень, а х*ня какая-то, девушка может быть и сама бы предложила пополам расчитаться. А так вы вообще не достойны ни кафе, ни девушки, если честно) Представляю, пришел такой жлоб, на смотрины че по чем, че подходит че нет, не подошли друг другу. девушка говорит: "Я за себя сама заплачу" и тут этот жлобина такой на радостях: "Хорошо", на такое можно только со стороны посмотреть и заплакать от ущербности парня. Откуда такой вообще тупой взялся. Некоторые даже и с цветами идут, и неважно свидание это или нет и не жмотятся и не задаются вопросами: "Я же разорюсь". Если че так, то у некоторых денег столько на косметику, одежду и обувь уходит, что даже если ты за нее в кафе заплатишь, то все равно это все не окупится и она изначально для встречи потратит больше, чем парень. А со страшком не думаю. что кто-то вообще захочит в кафе идти или девчонкой в кедах) Так что у вас уже мышление жлоба и ущербныша, бедные девушки, кто вообще свяжутся с таким, вам бы вообще не советовала ни кафе. ни женский пол. Вам развиваться и развиваться еще.
Артем .......... скажи родокам пусть сделают стерилизацию, нах-нах нам такие красавицы которым в людях появляться можно только в гриме
не бойся, я не голодная )))
Ну если бы парень положил деньгу на счет, я бы, ради приличия, сказала- надо ли добавить денег или давай пополам оплатим. Чтобы честно было
Слава Токарев Компромиссное решение..
Слушай, если нет денег встречайся на улице в самом деле, кто тебя в кафе тащит?))
Слава Токарев На тему ЕСЛИ поговоришь с подругами! Ваша меня понимать?! Мне нужен ответ, ваши действия в такой ситуации.. Колхозницы твою мать...
и парень и девушка!