в основном да.... не смог объяснить... .
но есть процент таких, которые просто не хотят.... понимать и выслушивать что-то....
Прочие взаимоотношения
Если тебя не поняли... значит не сумел объяснить?
Или не захотели понять...
Конечно! Наша психология строится на эго - раз я понимаю, то и все должны понимать, а так редко бывает
нет, просто не мой человек
в принципе да.
значит шел по чужим следам)
не всегда. бывает такие уверенные в своей точки зрения что альтернативных не воспринимают
... значит разговариваете на разных языках ...
... нет взаимопонимания ...что очень плохо ...
... ищите один язык ...найдёте ...он обязательно есть ...приложите все усилия, всю себя, если не хотите потерять человека ...
... нет взаимопонимания ...это крах отношениям ...
Третий закон Чизхолма.
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия.
1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
2. Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.
Следствия.
Жанна Баймуханова
Добрый день!)
Не обязательно. Ещё возможно не хотели понимать или не имели такой возможности.
ну для туподоганяющих я ж не могу объяснять по 10 раз, ну максимум это 5))))) да просто надо меня слушать, а не ворон считать на небе)))
да. или не смог найти подход, чтобы сами захотели понять)
Нет, это значит что собеседник туп :)
Как сказал один хороший психолог и психотерапевт: даже если Вы выразились так, что иначе понять невозможно, все равно кто-нибудь поймет Вас неправильно. Так что дело не всегда в том, как Вы объясняете, а еще и в том, как Вас слушают и слышат ли вообще.
Если меня не понял значит не мои проблемы