Прочие взаимоотношения

Как думаете... фраза "Честно говоря"...Говорит о честности?)

Adekenov =)
о изворотливости)))))))))
Екатерина Гладштейн
Лучший ответ
Не факт..., может быть .употребляют, как фразу повышающую значимость сказанного или не подлежащее сомнению !))))
Arman Abduraimova
Adekenov =) Привет, Танюшенька) Прекрасного настроения!)
Итак 10 способов узнать лгуна:
1) Язык тела
Деррик Паркер, 20-летний ветеран нью-йоркской полиции и соавтор Notorious C.O.P, говорит, что нужно искать физические улики, особенно потливость, суетливость.
2) Требуйте подробности
Истории лжецов «часто не хватает деталей» , говорит Линдси Моран, бывший офицер ЦРУ США.
3) Остерегайтесь недружелюбных людей
Лжецы менее дружелюбны и менее приветливые чем честные люди, это обнаружили психологи Белла М. Де Пауло и Венди Л. Моррис.
4) Не смотрят в глаза
Если вам не смотрят в глаза – это уже может быть первым признаком.
5) Признаки стресса
Посмотрите на расширение зрачков, психологи Де Пауло и Моррис доказали что расширение зрачков чаще наблюдается
у лжецов.
6) Прислушивайтесь к паузам
Вынужденные составлять рассказ на месте, большинство ораторов будет делать паузу раз или два, чтобы собрать свои мысли.
7) переспрашивайте
Следователи полиции часто спрашивают подозреваемых повторить их истории, и именно несоответствия выдает ложь.
8 ) Остерегайтесь тех, кто протестует слишком много
Тот, кто сознательно пытается заставить вас думать, что он честный — например, путем введения фраза «Честно говоря» , — может быть ложью.
9) Работайте над своей интуицией
Интуиция является хорошим советчиком и в этом случаи.
10) Но, самая главная причина успеха лжецов, это то что, часто мы не хотим знать, когда кто-то лжет! Короче говоря, мы запрограммированы верить комплиментам и избегать болезненных истин.
У меня это паразитический оборот)))) иногда проскакивает))