Прочие взаимоотношения

А почему, по словам Сенеки, люди больше верят глазам, нежели ушам? :)

Если будете приводить известную пословицу, то всё-равно ответьте ПОЧЕМУ????:) :)
Артем. . Наговорить можно много. . Слова не всегда правдивы. . А стоит заглянуть в глаза ..и правда как на ладони. Следует лишь прочитать по ним правильно!
Иваныч Обухов
Лучший ответ
А я верю ощущениям... через пощупать!!!))))
Андрей Кузнецов In August пощупаешь! :) :) :) :) Салют, Юлик! :) :) :) :) :) :)
так уж мы устроены))) Хотя и глаза иногда обманывают, если только им верить, вот, если и слух подключить, то тогда то уж точно верить можно)))
Евгений Сараев
Уши на лесть можно и затыкать. слова есть слова а глаза не умеют врать.
Уши не всегда слышат все как надо))) ) А глаза... глаза - зеркало души.
Rita Iiiiiiiiiiii
Если интонацию и речь можно как то завуалировать, то взгляд врядли можно спрятать или изменить, глаза выражают истенное состояние души и сердца
по глазам всегда можно понять что чувствует человек, а интонацию можно изменить. голос обманет, а глаза никогда
На мой, субъективный взгляд, потому, что одну и ту же фразу мы можем по-разному понять и трактовать, в зависимости от разных факторов: настроение и прочее-прочее. То, что казалось ужасным вчера – утром кажется совсем другим. А взгляд не несет никакой смысловой нагрузки, в нем можно прочитать что угодно. Процитирую другой афоризм: «Люди обычно склонны верить в то, чего желают».
Любимая Киска
потому что это рефлекс: зрение появилось ГОРАЗДО раньше осмысленной речи. следовательно врут там или не врут глаза собеседника, а язык его тела говорит нашему сознанию гораздо больше, чем то, что человек может озвучить.. .
как-то так.
глаза не врут
Гляда глаза в глаза.. . человека можно услышать и увидеть насквозь, понять, что у него есть на самом деле в душе, всё ли правда то..., что тебе говорили в уши! Уши.. . они лишь только слышат