Прочие взаимоотношения

ПОЧЕМУ для многих людей ЖИТЬ счастливо и ЛЕГКО, - это очень.. . ТРУДНО? ) В чем тут трудности-то?))

Само по себе понятие счастья для каждого из нас - глубокая философия! Кто- то счастлив, если купил себе дорогую безделицу, о которой давно мечтал ; кто -то счастлив, если добился в жизни каких - то высот или положения, а кто -то счастлив от того, что дети не болеют и любимый рядом, сопит ночью на ухо.... Каждому своё....А ещё мудрые люди говорят : " Благодарите судьбу не за то, что получили, а за то, чего смогли избежать... " Мне кажеться счастливым быть не трудно, надо просто этого захотеть и искренне радоваться жизи !
Тамара Дергалёва
Лучший ответ
всегда есть препяствия
Думаю, счастливо и легко могут жить только дети и дураки.
Ведь кто-то другой решает все проблемы и принимает решения.
Трудности состоят в мировосприятии.

1) Что б жить в обществе и игнорировать процессы в нём происходящие ,-Трудно.
Трудно даже эгоистам-пофигистам с чисто наплевательской позицией. (Троллям ололошным, циникам)
По этому для них функцию розовых очков обычно исполняет гранёный стакан. Либо отсутствие образования.
Придумать себе какие ни-будь объяснения позволяющие жить счастливо и легко- это труд. , и игнорить всё ,в то время когда вокруг бомжи, нищета, сироты, наркоманы, алкоголики, лохотроны и грубость с взяточничеством нашей любезнейшей бюрократии.. . и прочие раздражители, игнорить сложно.

2)Правда есть вариант день и ночь вкалывать на благо других. Выручать, помогать, улучшать.. и работать в 2-ве смены без обеда.. .

Но для второго варианта нужно любить других -как себя. А это сложно и экономически не выгодно. .
Проще возмущаться и плеваться на окружающую действительность. Пить пиво и жрать семки обсыкая подъезды.
И всем Известно что причитания не делают жизнь легче, ни тебе ни окружающим. Равно как и сожженные в лифте кнопки. Надписи на стенах. Или стихийные свалки в парках и скверах, посадках.
По этому много людей не могут жить счастливо и легко. Они заняты возмущением, причитанием и жалобами.
Заняты выносом козённого имущества с производства. Выискиванием недостатков в других.
А исправлять ситуацию начав с себя, догадываются лишь единицы. А начать исправлять ошибки тех других кто напартачил берутся ещё меньше.
По этому глаза в пол- от души в саже прокопчёной. Совесть- то не спит. От себя не убежишь.
Осознаёт человек что не прав. А сил чтоб переменить неправильное поведение- нет.
Вот и пробует себя оправдать или найти других таких же чтоб совесть заглушить. Но нет там счастья.
Жанна Богачева хорошо выговорились...) особенно по поводу российской действительности и менталитете, которые мне не очень о многом говорят, потому что я иностранка... в РФ только в гостях бываю и в командировках...) хотя в принципе ВСЁ объяснимо... только по поводу рецепта в конце мне не очень понятно... в смысле ЧЕМ нужно помочь или в ЧЁМ помочь нуждающемуся... сделать его СЧАСТЛИВЫМ, чтобы потом самому в лучах этого счастья жить? ИЛИ ЧТО вы имели в виду? есть такая формула, что счастье в любви - это когда способен жить счастьем любимого человека... Или вы другое что-то имели в виду...?)
ооо, у каждого по разному .) и мне это не легко, а причина этого, некоторые люди .)