Прочие взаимоотношения

Разве справедливо заставлять мужчин платить алименты,это должно быть добровольным,вам не кажется????

Да пусть подавится ими, если не хочет добровольно!)))))) "Век мак не родил и голоду не было"))
Милита Штермер
Лучший ответ
Я бы с Вами согласилась, что это дело добровольное, если бы все было так просто. Но, к сожалению, это единственный аспект отношений между мужчиной и женщиной, который невозможно сбрасывать со счетов. Этот аспект-общий ребенок. Родители имеют право сходится и расходится бессчетное количество раз и иметь партнеров сколько захочется, но права ребенка не должны быть ущемлены. Поэтому, если не платит добровольно, то надо подавать на алименты.
Stanislav Z
Спараведливо
Ирина Новикова
Да !!!И я не делила имущество, и не подавала на алименты!! !
Просто ...-умнички те, у кого есть совесть....
Кира Миронова
Справедливо было бы заставлять после генетического анализа.. . :)
Правда мне известны случаи добровольной ежемесячной отдачи алиментов, под расписку.. .
В любом случае, мужчинам нужно знать, что платя алименты и имея тому подтверждение, можно на старости подать на алименты на детей, на содержание.. . :)
ну детей если добровольно делали, то потом как-то не честно, что мать должна одна тратиться на него!
Lord* _ *
если он не хотел этого ребенка и сразу вам говорил об этом, то заставлять его уже поздно. , а если он хотел, и просил родить ему малыша, то стоит добиватся алиментов, сейчас это очень просто, закон имеют обратную силу 4 года. и только надо написать заявление в суде, сейчас с этим строго, могут даже отправить на вольные поселения и заставить работать, короче как раньше в советские времена.
А детей вы добровольно делаете или нож к горлу приставляют???
Да, особенно несправедливо, когда получательница алиментов заимеет мужа (сожителя) с нехилым доходом, еще и алименты +,а алиментщик создав семью и родив еще совместного ребенка должен отдавать из своей зарплаты алименты, да ладно бы они шли целенаправлено для ребенка .несправедливые у нас законы
Не справедливо когда Она - вся такая хорошая, безропотная и никого не заставляет, тащит детей одна, а Он, скотина, пользуется и рад-радёшенек, что его оставили в покое!!!
А вы не пробовали подать на алименты на женщину?
Кажется, что добровольцы исчезли!!!
А что делать, если нет денег на востпитание детей?... Поэтому и заставляют, т. к почему-то не у всех мужчин просыпается особое желание помогать детям!
добровольно ни один из вас их платить не будет.. вы же считаете что эти деньги матери тратят на себя, а не на ребенка.. а ребенок ходит голодным... раздетым.
а если и платите то стараетесь доход укрыть... только в будущем это все равно на вас же и отразится.. не думаете о том, что потом ребенок откажется выплачивать вам алименты по старости)))))))