Прочие взаимоотношения
Как простить человека если даже заставить себя это сделать не можешь, не то что простить осознанно?
А по-моему не стоит тебе сейча заморачиваться: прощать или не прощать. . Само то, что ты мучаешься говорит о том, что тебе претит поступок этого человека и перешагнуть осознанно ты сейчас через это не сможешь. Пусть пройдет время, отпусти ситуацию и тогда сам посмотришь сможешь ты через это перешагнуть или нет. А тот или та, который (ая) ждет прощения -пусть ждет, если ему (ей) это нужно. Он (она) отпустила всё на самотек, когда совершал (а) поступок, вот и у тебя теперь есть это право - просто отпустить на время.
не можешь, не прощай.
Если сильно задели и оскорбили, унизили всё равно не сможешь простить, хоть и будешь стараться.
Боль старая будет всплывать в самый неподходящий момент.
тогда какой смысл?
Если уж и мозг сопротивляется, то чего уж его мучить.
А зачем?
А действительно, зачем? Зачем заставлять себя вставать рано утром на работу, зачем заставлять себя соблюдать какие-то правила, если всё это претит? И оправдания своему нежеланию находятся очень быстро.
Надо жить в своё удовольствие и не делать того, чего не хочется. Пусть другие заставляют себя переступать через своё нежелание, а я не хочу и не буду.
Так ведь?
нужно понять, что в том, как с вами поступают, вы тоже принимаете участие.. . все для чего-то нужно.... прощайте не за какой-то плохой поступок.. . просто прощайте и отпускайте, чтобы свою душу не отягчать.... каждый отвечает за то, что творит....