Прочие взаимоотношения

Вы знаете случай, когда после бракосочетания муж брал бы фамилию жены?)))

да... у знакомой была фамилия Распутина... .
и муж захотел ее фамилию.
Для меня это странно)) я видимо старомодна...)) )
Женщина должна носить фамилию мужа
Ольга Кравцова
Лучший ответ
да, у моих двух подруг такая история.. . ничего особенного.. .
один стал Деликатным, второй Щекотов, потому что на папу, бросившего их семью был зол...
Нет, не знаю: ) Для меня это, например, даже несколько диковато было бы: ) У меня очень красивая девичья фамилия была, но я даже представить не могу, чтобы муж ее взял себе: ) Как-то у нас это не принято: ) А вот дочь у меня в замужестве носит двойную фамилию, свою и мужа, и очень красивая и созвучная она получилась: ) Но внук носит фамилию папы, а не двойную:)
Наталья Бойко
ой, таких случаев много.... так обычно делают-брачные аферисты))
Erlan Bazilov Одно исключение точно есть. Один мой знакомый. Точно не брачный аферист.
....-какая дикость!!!! уж лучше безфамильным ходить...
Promin The Hedgehog
знаю. мой первый муж. я категорически отказалась брать его фамилию--потому как доктор Бедняк--это даже не смешно.
и он взял мою, стал Дорохов--как герой войны 1812 года )))
и, кстати, после развода так и не поменял
знала, моя бывшая сокурстница выходила замуж, муж детдомовский был и фамилия у него находкин, взял жены свиридов
Анастасия !
знаю, у мужчины незвучная фамилия была, у жены получше..
да, знаю. Взял фамилию жены, т. к. не хотел, чтобы его детей в школе дразнили так же как его.
знаю, и не один.. . как правило. это тогда случается. когда у жены ОЧЕНЬ знаменитая фамилия, а муж хочет быть именно знаменитым...)))
Anna Cg
знаю)) ) был Корыто, стал -Золото))
нет, но одна девушка делилась со мной подобными мыслями типа :" а если бы ...ты взял бы мою фамилию" ,я в резкой форме сказал нет, темболее ее фамилия настолько распространена и у нее есть брат который ее продолжит, а у меня сестра только и фамилия у меня редка на столько что даже в мегаполисах может быть только 1-2 однофамильца, немецкая. Да и вообще я бы себя всю жизнь чмом чувствовал, да и дед с отцом бы не поняли (мягко сказать) . Темболее она красивая, что даже мне никогда не могли по ней прозвище придумать смешное, получались только прозвища Нормальные, как имя
Костик Филатов
Вышла замуж Василиса Премудрая и стала Василиса Дурак.
Антон Смирнов
Андрей Горелов я не кого не осуждаю просто интересно на сколько это бывает часто)))
у меня знакомый так "вышел замуж". причины не представляю, фамилия у него благозвучная была)
Настя Самусева
Андрей Горелов он вышел замуж?))))))
случаев много. . а по мне так, если любимый то плевать, хоть писькиной буду))
Алёна Я
Андрей Горелов я тоже так считаю)))привет Ирина)))
Да. Один мой знакомый так сделал. Не знаю по какой причине. Не спрашивал. Но случай был.
Для меня мужчина берущий фамилию девушки - уже не мужчина....)))))))) )
А такие случаи и в правду есть, не много, но есть...) Такие мужья или "тряпки",или подкаблучники, или неуверенные в себе мужчины, не имеющие своего мнения )))
мой знакомый так делал, потому что был подкаблучником и девушка этого хотела.
Ainura Usubalieva
Это в Японии практикуется