Прочие взаимоотношения
А мужчину что и вправду сильно обижает если его девушка (будущая жена) отказывается брать его фамилию?
По разному бывает.. . иногда его фамилия неблагозвучная и он и сам порой готов взять фамилию жены. , иногда у неё ИЗВЕСТНАЯ фамилия или она сама достаточно известный человек и он прощает. . Но чаще конечно хотят, чтобы взяла его фамилию. . Во первых так принято в большинстве стран, это как бы изначально ставит мужчину ВЫШЕ женщины ( а мы же это любим)) ) Отказ взять его фамилию, как бы подразумевает, что она не признаёт его руководящей и вдохновляющей роли. Но есть и ещё одна важная причина- ДЕТИ, которые будут продолжать ЕГО фамилию (особенно мальчики) или не будут.. . Помни об этом и если нет специфических или веских причин, то лучше взять его фамилию...
Моя жена сделала себе имя еще до того, как мы познакомились и было бы просто глупо менять фамилию.
Не обижает, если этот человек вообще для тебя хоть что-то значит, кроме пометке в личном деле .
Нет - у меня жена со своей фамилией - зачем ей моя
На такой лучше не жениться.
Да
Вряд ли. Лично мне было бы всё равно.
жена обязана быть мужней женой и носить его фамилию!!!
обижаться не надо. значит есть мотивация у будущей супруги. и её мнение надо уважать. т. к. семейная жизнь подразумевает много стрессов, я не думаю что этот вопрос настолько важен.