Прочие взаимоотношения
Если невеста отказывается брать фамилию жениха (вопрос внутри)
Является ли для мужчин эта причина поводом, чтобы не жениться на такой девушке? Насколько данный аспект важен для мужчин в заключении брака?
Правильно делает. Ещё посоветую ей Брачный контракт заключить.
Для нормального мужчины ничего это не значит.
Тамара Петрова
Поэтому ты и одна!
Была скромная девушка - Мышкина.. горевала по поводу не взрачной фамилии и наконец вышла замуж и стала Замухршкина...)))
вообще пофиг ))
Это индивидуального для каждого.
Если не берет фамилию, о многом говорит.
Такая не нужна.
Такая не нужна.
Руслан Шарафутдинов
Ну и о чем таком ужасном это говорит?))
черная вдова)))
Александр Захаров
это вряд ли... черной вдове поменять фамилию- только на руку! следы замести...
Нет необходимости в смени фамилии, главное что дети будут на фамилии мужа.
она работает в серьезной фирме и документы подписаны ею и прочие - общение с клиентами других фирм и ее знают по старой фамилии и по документам тоже - а вот переделывать все никто не станет - вот так
Если бы она была какая нить Суворова-Задунайская, а я у меня фамилиё чё нить типа Суходрищенков, то я бы её понял и сам бы взял её фамилиё, а во всех других случаях я бы не понял и обиделся... (вариант: она артистка и ей надо сохранить свою фамилию я не рассматриваю - реально смотрю на мир, не летаю в облаках)
По законам природы ты, как мужчина - продолжатель рода, а следовательно и фамилии. Поэтому решать тебе. Если бы не этот факт, то можно было бы и не обращать внимания. Ты не спрашивал, чью фамилию будет носить сын? Её или твою. Дочь - хрен с ней, а вот сын лучше бы узнать её мнение. И если она за то, чтобы сын носил её фамилию, я бы отказался встречаться с такой женщиной.
Если у неё и её ребенка одна фамилия - зачем менять? К тому-же - не факт что брак продержится долго...
Не берет, то пусть живет в грехе сожительства.
Ну и по фиг! Это ее дело!
Думаю, что очень важен. А для нас женщин морока с документами..)) Но всё же это того стоит! Семья, брак и дети должны носить одну фамилию.
А что такого, чтобы поддержать традиции и взять фамилию мужа?
А что такого, чтобы поддержать традиции и взять фамилию мужа?
Это мелочь) может у неё фамилия красивее вашей )
Ну можно же взять и двойную фамилию) мужа и жены-и проблема решится сама собой)
Я бы такую на хер послала, будь я мужчиной с серьезными намерениями...
хз
видимо есть причины? она знаменита уже? она врач, актриса, т. д. и т. п...? или у вас не слишком благозвучная? колитесь..
фамилия, это мелочь. есть более важная причина, чтобы не жениться на современных потреблядях - она как до женитьбы могла жить где хотела и трахаться с кем хотела, а после замужества, она все это продолжит делать, но ещё и за твой счёт.
Не сильно важно. Главное какая фамилия будет у детей
Ну если вспомнить изначально для чего был придуман брак и вообще почему люди регистрируют свои отношения то, я думаю является. Потому что когда мужчина делает предложение, он тем самым предлагает своей женщине продолжить его род то есть его фомилию и т. д женщина когда даёт согласие тем самым она подтверждает что готова взять его фамилию и продолжать его род.
конечно.. зачем она мне, если она не хочет подписаться, что она мне принадлежит?
нет, конечно. Женись конечно... а на фамилия эт фигня
эххх, я бы тоже не брала
Таня Мммттт
правильно! Пополни ряды матерей-одиночек.
Роман Бочкарев
Я не взяла фамилию бывшего мужа. На меня столько воплей было от его родственничков было. А потом поняла, что правильно сделала и подала на развод. Нечего мне делать в том роду, где меня не понимают и где изначально не приняли.
Похожие вопросы
- А мужчину что и вправду сильно обижает если его девушка (будущая жена) отказывается брать его фамилию?
- Жена не хочет брать фамилию мужа, нормально ли это?
- Почему выходя замуж многие женщины берут фамилию мужа? Не лучше ли остаться при своей фамилии? Или фамилия не нравилась?
- Мужики, а какие у вас отношения с родителями жены, невесты, девушки? Я ругаюсь с тестем часто. Суть вопроса внутри.
- Девочки,а что Вы так держитесь за свою фамилию и не хотите брать фамилию мужа?))
- Как решаете такую проблему при вступлении в брак, молодой невесте оставить свою фамилию или все таки взять фам.мужа?
- Почему принято, чтобы женщина брала фамилию мужа? Почему бы мужу не взять фамилию жены?
- На ваш взгляд, должна ли жена брать фамилию своего мужа? Ответ обоснуйте.
- Мужчины, как Вы считаете, должна ли жена брать фамилию мужа?
- Обязательно брать фамилию мужа? Не хочу: (