Прочие взаимоотношения
Вы считаете себя ВПРАВЕ вмешиваться в личную жизнь друзей, даже если они ПРОСЯТ об этом, или предпочитаете НЕЙТРАЛИТЕТ?)
К счастью, не было такой ситуации. Вообще-то, вопрос не так уж и прост, ибо грань между равнодушием и невмешательством очень тонкая.
Нейтралитет и невмешательство! Даже если просят вмешаться. Потом виноватым будешь у обоих.
Советовать же проще, чем самим все это переживать.
если просят, приходится одевать спецжилетку :-)) но если просят принять за них решения - посылаю.... принимать решения самостоятельно :-)
никогда не вмешиваюсь. Зачем? Я просто принимаю ихх всегда, что бы они не сделали, в любом случае от меня будет поддержка.
всегда выслушаю, подскажу чего... ,
а вмешиваться.. . НЕТ
Дед учил... Никогда не вмешивайся во внутренние дела чужих стран..))))
Нейтралитет ..
Личная жизнь - Что? Финансы семьи друга, его сексуальные отношения, его политика семейная и т д. В любом случае вмешательство как и не вмешательство влечет за собой ответственность за результат. Если друг просит помощи почему не оказать ему услугу? А если нейтралитет в ответ - не друг, а так.. . сволочь приблудившаяся.
Только советом или выслушать
как хочу - так и веду себя и мне никто не указ., да - влезаю и когда не просят (это крайне редко бывает) но никто меня за это никогда не корил., мои советы или просто моё присутствие -- всегда воспринимается с благодарностью - хоть со стороны кто то и скажет -- не лезь