Прочие взаимоотношения
Люди расстаются в основном из за личной неприязни друг к другу,
а вовсе не из за измен?
Что такое «любовь», как страсть (=страх, озабоченность, обеспокоенность, неравнодушие, небезразличие)?
Это (вот именно) не-приязнь. Ты стыдишься (стесняешься) своей «любви», скрываешь, прячешь эту «любовь».
«Любовь» - это твоя слабость, униженность, побеждённость, покорённость.
«Любовь» - это твоя полная и безоговорочная капитуляция, это твоё безумие, безрассудство, самопожертвование. В «любви» ты не продаёшь, а отдаёшь всю себя даром (бесплатно), ничего не требуя взамен.
В «любви» ты (изо всех сил) пытаешься, стараешься (повинуясь инстинкту самосохранения) выглядеть (казаться) равнодушной, безразличной, спокойной. Хотя внутри тебя горит желание близости (=желание «смерти») в той или иной форме.
Поскольку у тебя есть страсть внутри, постольку ты вынуждена демонстрировать (проявлять, показывать) «личную не-приязнь друг к другу». И чем сильнее твоя «любовь» к «смерти» (желание самопожертвования), тем автоматически сильнее эта «личная не-приязнь друг к другу».
Таким образом, единственная причина ЛЮБОЙ твоей личной неприязни – твоя «любовь» к смерти (=к сближению и совокуплению с объектом твоей неприязни).
Ты желаешь убить (уничтожить) того, к кому у тебя личная неприязнь. А как ты можешь это сделать? Только через совокупление (в «любви») с ним. Поскольку ты желаешь совокупиться, но сдерживаешь себя изо всех сил, постольку ты чувствуешь личную неприязнь.
Личная неприязнь – это твоё сдерживание (удерживание) себя своими руками (своей волей) от проявления нежности, симпатии. Ты грубишь кому-то только потому, что этим предохраняешь себя от спонтанного (автоматического) сближения и совокупления с ним.
При этом ты настолько привыкла сдерживать (удерживать) себя, что ты (в каком-то смысле) забыла о твоей симпатии, а помнишь только об анти-патии.
Люди расстаются из-за личной неприязни, в основе (в глубине) которой лежит именно «любовь» (=желание сближения и совокупления). Чем сильнее глубинная «любовь» (сим-патия), тем автоматически сильнее личная неприязнь (анти-патия). Чем больше в тебе желания "мира", тем больше ты находишься в состоянии "войны".
Иначе говоря люди расстаются (исключительно только) из-за «любви». Если «любовь» маленькая, то и расставание (расстояние между любящими) маленькое. А если «любовь» большая, то и расставание (расстояние между любящими) большое.
Само это расставание – это и есть измена. Люди изменяют (=расстаются) только по причине «любви». И, наоборот, люди «любят» только по причине измен (=расставаний, расстояний).
Ruslan Hudaynazarow
Юрий Рюриков-три влечения-книга архивы знания

И такое
Бывает
Люди расстаются из-за неоправданных ожиданий. Встречают кого-то, сами себе придумывают кем он должен быть и что делать, а когда реальность не совпадает с выдуманной картинкой - дуются и разбегаются...
Ну., и не без Этого.!
Они расстаются тогда, когда один из них становится равнодушным по отношению к другому.
По-разному бывает.
Каждый жаждет паразитировать ,без отдачи.
Или аренда пирожка за обеспечение

Люди расстаются из-за женщин.
Просто бывает что людям не по пути. Не обязательно испытывать неприязнь, достаточно иметь разные планы на жизнь
Да,эффект новизны проходит и гормоны тоже, допустим девушка больше не любит парня, больше не испытывает к нему эмоций нет гормонов, она не может бросить хорошего парня поэтому начинает не осознано провоцировать его на конфликты чтобы сделать из него козла и уйти от него, так она избавляется от чувства вины, поэтому если спросить у любой девушки, ни одна из них не ушла от хорошего, вечно причины одни и те же , пил, бил, внимания не уделял, изменял, денег не зарабатывал, писька не стояла и т.д.
Скорее влюбленность проходит, это и есть главная причина.