Прочие взаимоотношения

посоветуйте как жить....

Мне 29 лет. Я вчера в очередной раз поругалась с матерью. Я пришла домой в 20:00. Приболела, температура 37 была, кости ломало. Она начала обвинять меня, что я пьяная. Я сказала – я была у сестры, мы поболтали и разошлись. А мне в ответ – не пизди! Я ей говорю – я не вру, думай что хочешь (выпиваю я мало и редко) . Она начала ходить по квартире с недовольной миной и прикопалась к тому, в чем я была одета сегодня на работе… . Ладно, не суть. Как вы считаете, это нормально, когда моя мать припоминает мне при наших с ней скандалах почти всех моих бывших? У меня их было 2. С одним одним разошлись – и не все равно. Другого я любила. Как-то раз попросила мать не упоминать второго, т. к. мне больно о нем слышать. Но она… . Вчера сказала: он тебя только ебать приехжал, ты ему на хуй не нужна, ты же чмоооо!! ! И все в таком душе. Прошу прощения за маты, я цитирую….. У меня просто больше нету сил с ней жить. Постоянно придирается ко мне. Вчера забрала у меня ключи от моей квартиры (там был ремонт) , чтобы я туда никого не водила. Вообще никого!... морально убивает… С ее слов я не правильно одеваюсь, не правильно крашусь, не правильно хожу, ем, общаюсь. я не замужем, я чмо!!!! Я не считаю, что я ей дорога раз она меня так морально обижает. Вчера руку подняла на меня. За то, что я сказала ей "успокойся, замолчи, хватит орать"....В очередной раз… после слов унижения я назвала ее сволочью. тронула меня за больное ((... мне жалко папу. Она ему весь мозг вынесет если я уйду. А он сердечник… . (( Как быть? Что можете посоветовать? Я работаю. Скоро первая зарплата. На рубли выходит примерно 12 тысяч. Детей у меня нет…
Судя по всему твоя мать не состоялась в жизни и ничего ее не устраивает соответственно она все срывает на тебе, может и любви у нее к отцу твоему нет раз она таким образом ведет себя .
В твоей ситуации жить отдельно и строить свою жизнь так как тебе мыслиться самой это вообще не по мне я бы наоборот доказала ей что у меня все лучше чем у нее самой, но на это надо цель иметь в жизни, желание достичь этой цели. Знаешь как в жизни бывает нет денег не на что купить что-то там не важно, то их и никогда не будет, надо говорить я смогу и у меня все получится только так и не иначе, только твоя самостоятельность и целеустремленность поможет в этом. Будь счастлива.
Илона Савина(Рыжи)
Лучший ответ
**

Скоро — ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

ТЫ ВЕРИШЬ ??

«Всё будет хорошо! » -
Волшебные слова…

Как будто дождь прошёл,
И вновь блестит листва.

Все будет хорошо!
Ты только в это верь!

Ведь счастье, что ушло,

Опять стучится в дверь!

•**
А знаешь, что за счастье – просто жить!
Но мы об этом часто забываем…

И нам бы радоваться, не тужить,
А мы ворчим и без причин страдаем…

*
советую-

продать свою квартиру и уехать в другой город.
Галина Рыльцева-Сунгурова Эх мне бы кто-нибудь прочел бы такие стихи,когда мне плохо было!
не фига себе мамаша.... я бы не смогла терпеть... не живи с ней.. как угодно... сними комнату ...появиться мужчина уйдешь к нему... и вообще не позволяй так с собой обращаться.... пля дала бы разочек в ответку наверно сразу бы чмом перестала бы быть в ее глазах...)
Ира.. . вам всех жалко - себя, папу.. . вы выбрали по жизни позицию жертвы.... мать - деспот и домашний тиран.. . Я понимаю, что поведение вашей матери оставляет желать лучшего, так нормальные матери себя не ведут, не выражаются и не подавляют морально своих детей (ведь ранить и даже убить можно словом).... Вам 29 лет, а ваше поведение смахивает на поведение инфантильной девочки- подростка.. . вы даже ключи от своей квартиры отстоять не смогли у матери.. . если вы не хотите окончательно стать невротиком или попасть в психушку, то вам нужно как можно скорее бежать из дома своих родителей ( тем более у вас есть своя квартира).. .
Вам нужно сесть с мамой за стол переговоров и спокойно без крика и взаимных оскорблений обговорить, как вы будете выстраивать свои дальнейшие отношения, потому что они у вас нездоровые, болезненные и запущенные.. . Вам нужно чётко и ясно сформулировать свою жизненную позицию перед мамой и последовательно её придерживаться : вы взрослая самостоятельная и финансово независимая женщина и вправе сами распоряжаться своей жизнью ( то есть где, как и с кем жить).. . Вы можете выслушать совет родителей, но принимать решение всё равно будете сами и если решение будет выбрано неверно, то будете нести за это ответственность тоже сами.... Ваша мама никак не может понять и привыкнуть к тому, что вы уже взрослая зрелая женщина, а не 5-ти летняя несмышлённая девочка.... Вы поэтому и свою личную жизнь до сих пор не можете построить, потому что мать вас чрезмерно опекает ( шаг вправо, шаг влево - расстрел! ) и постоянно унижает.... Ваша мама не понимает, что она калечит вам жизнь, делает вас ущербной.... Она уже и так вашу самооценку опустила ниже плинтуса! Это не допустимо.. .
Мой вам искренний совет - сходите на консультацию к семейному психологу ( психологи работают со здоровыми людьми, но у которых по тем или иным причинам возникают жизненные трудности и проблемы в семье).. . Этот специалист поможет вам наметить верную программу выхода из тупика, в котором вы оказались...
Что бы вам устроить свою жизнь надо оторватся от маминой и не смотря на папу они свой путь сами выбрали. И если у папы в свое время не хватило сил исправить все это то таким он и умрет
мужика те надо.. а не маму..
живи отдельно.... в своей квартире... поменяй замок....
Живите отдельно. Больше, по-моему, проблему не разрешить
Елена Романова
Конфликты бывают у всех, в том числе и в семье. Но всё нормально и будет нормально. У меня тоже были конфликты с отцом, мама переживала из за этого. мы разные но я их всех люблю. А слушать родителей это Путь к Успеху и Счастью. Я это понял. Теперь они меня поддерживают во всём и гордятся. и мне хорошо и им.
Просто конфликты неизбежны- игнорируй конфликты и их не будет (меньше внимания плохому, только о хорошем) но не игнорируй самих родитей )0
Tolko Ty Asanova
Ох, милая. Хуже нет, когда собственная мать такая невыносимая!! ! Решение одно- жить отдельно. Ты и одна до сих пор, оттого что мама такая.. . Живи одна, пусть даже будет трудновато в плане денег, но зато на душе покой! И прекрати с ней общение.. . сведи до минимума, до звонка раз в неделю! В таком возрасте люди уже не меняются, а с годами будет только хуже! Силы тебе, мужества и решимости!
Пипец... Вот у тебя мама-монстр... Мериться как-то надо, родителей не выбирают. Может не всё так ужасно, как выглядит