Прочие взаимоотношения

Чтобы женщины не твердили о сильной любви и верности, о семейных ценностях и целомудрии.. . я верю +

Тысячелетней мудрости выраженной в латинском выражении: Целомудренная та, которую никто не пожелал! Дамы.. . не согласны с опытом поколений?
с тысячелетней мудростью не поспоришь. .
выходит, целомудренных среди нас нет и их искать нужно в женщинах преклонных лет, давно потерявших свою привлекательность или в тех, кто отказался от мирского и свою жизнь посвятил духовному..
Ната ---
Лучший ответ
какой сложный вопрос... у каждой свой опыт: чем больше соблазнителей у женщины, тем ей труднее выбрать--и она может остаться одна...
Не согласна. Та, которую никто не пожелал, скорее всего, девственна.. . А целомудрие - немного другое, это больше духовное понятие, а не физическое.
Светлана Окуловская Понятие целомудрия, хотя и всегда связано в религиозной традиции с контролем сексуальности, исторически употребляется в разных значениях: нередко оно подразумевает девственность, иногда — нравственную строгость и самоконтроль в более широком значении:
«Целомудрие — добродетель, строгость в нравственном отношении» (Толковый словарь русского языка Ушакова).
"Целомудрие: 1. То же, что девственность; 2. перен. Строгая нравственность, чистота (Толковый словарь Ожегова).
Наиболее близко к современной трактовке определяет целомудрие словарь Даля:
«Целомудренный — сохранивший себя в девственной (юность чистая до брака) и в брачной чистоте, непорочный, ведущий жизнь в браке чисто, непорочно».
Вот и я стала ЦЕЛОМУДРЕННОЙ, поняла, что не стоит менять ШИЛО на МЫЛО...) Хотя ...) многие хотят и любят...)
Светлана Окуловская Стала Целомудренной... Оригинально!!! Привет, привет!
Дмитрий Кравченко Не плохо, зато хоть отбиваться не нужно...)
целомудренная та, которая уже поняла, что хер на хер менять--только время терять (или--если нет разницы, то зачем создавать себе сложности--и одного хватит)
Ира Гейдт
Светлана Окуловская А поняла то... теоретически или... опытным путем? )))
я незнаю как другие.. но скажу за себя... пусть меня хотят.. даже если и не любят... и пофиг на чужое мнение!!))) но это не означает... если меня хотят ..то я бегу к нему сразу в постель...!
Светлана Окуловская Ну зачем так грубо, Лисичкина? Все как у людей... свидания, цветы, шампанское... Возможно построение совместных планов... Цель оправдывает средства!
неа, не согласна. целомудрие идет не извне, а изнутри. вот если она никого не пожелала, тогда да - целомудренна.
...... *
Светлана Окуловская Вот прости, не про тебя... тогда она просто - дура, неизвестно зачем попавшая на этот свет!
Согласна, конечно, цело мудренее быть не может...))
Vadim Mazinov
Светлана Окуловская Да, это как нас учили по сексопатологии... Нет фригидных женщин, а есть плохие мужчины!
НЕТ.. МЫ НЕ СОГЛАСНЫЕ, и не надо привирать, это соооовсем иное -

Аллегория целомудрия Ганса Мемлинга
Целомудрие (по-видимому, калька с греч. σωφροσύνη + σώφρων[1]) — моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний. Исторически требования целомудрия основаны на религиозных этических представлениях и нравственных заповедях.
Понятие целомудрия, хотя и всегда связано в религиозной традиции с контролем сексуальности, исторически употребляется в разных значениях: нередко оно подразумевает девственность, иногда — нравственную строгость и самоконтроль в более широком значении:
Коля Дорохов
Светлана Окуловская Вот молва и глаголет, что она себя самоконтролирует, пока ее за сосцы не взяли и в сахарные уста не поцеловали... теплым майским вечером с одурманивающим запахом сирени или каштанов...
Современный мир давно не приемлет ценности прошлых веков. Так что многое, что тогда считалось мудростью, сейчас выглядет наивно и смешно.
Светлана Окуловская А я верю буквально: Если ты никому не нужна... так и умрешь целомудренной!