Прочие взаимоотношения

Подруга уехала жить в другой город и там спилась и теперь сдала свою трехлетнюю дочку в детдом. Я в шоке. Родни у нее нет

Я собралась на следующей неделе ехать туда и попытаться обратиться в опеку. забрать девочку. Но мой муж против. Что делать? Девочка мне еще и родственницей приходится, правда дальней и я ее крестила. Нахожусь в шоке. Муж сказал, что если привезу "чужую девчонку", то он уйдет. А как жить дальше, если не поехать, а родная девочка там сидит в детдоме и плачет? Подруга уже не исправится, спилась за полгода до бомжихи. Но она сама выбрала такую жизнь. Но что делать с девочкой ???
Поступайте так, как просит ваша душа.. а муж козел раз так поступить хочет... фу
Евгений Балакан
Лучший ответ
13 часов назад вы были одиноки без мужа и жилья... снимали комнату.. апперативно вы вышли замуж и он против ребенка сразу оказался.... мда... выдумщиков и без вас здесь хватает... но на тему детей нельзя шутить!!!!
не лезь .. Пожалеешь ..
**zhanna Iskendir**
в похожей ситуации нужно ехать с мужем в детдом.. . нельзя брать ребенка если главные причины это жалость или чувство вины.. . ребенок должен быть желанным.. . иначе ему будет по жизни хуже, чем в детдоме.. .
согласен с ЛиСичкиной - на тему детей нельзя шутить (троллить) ! также как пинать ногами кусок хлеба...
Марина Фролова
странный муж, но это моё мнение!!
Объясните мужу, что вы ее Крестная мать и несете ответственность за ребенка. Сложная ситуация. но муж-то человек взрослый, может о себе позаботиться, а ребенка жалко, у нее, кроме, вас уже никого нет. Здесь только одно, брать с согласия мужа, а согласие нужно обязательно.
для того и крестят, чтобы в случае чего стать второй мамой. я бы забрала ее. возьми мужа и вместе сьездите в детдом, а сколько лет девочке?
Mugul'sum Madieva
то что туда надо поехать - это точно!
смотреть есть ли за девочкой какая-то собственность,
где отец ребёнка и можно ли помочь матери
всё взвесить и принять верное решение
....
а почему в другом вопросе вы жалуетесь на одиночество и отсутствие половой жизни а в этом вопросе пишите что у вас муж есть?
Ольга Д
Похоже на то, что вы перед выбором-либо муж, либо девочка. Что хуже-одиночество в постеле или чувство вины перед собой за девочку?
Arsen Avagyan
тяжелая ситуация, и я думаю здесь вам надо только решать
Юля Лапина
Ехать и забирать, а муж потом все поймет со временем